Прочие социальные темы

Интересно, а если наше российское образование сделают таким же, как и в США, то население нашей страны тоже деградирует?

А Вы считаете что оно (население) еще не деградировало? Два-три поколения уже упущены. Советское образование никогда ни на кого не равнялось, но оно было самым лучшим в мире (или одним из лучших).... Континенты роли не играют. Собака зарыта в приоритетах .Помните? "КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ"
Татьяна Хрестовая
Лучший ответ
Евгения ****** Ne soglashys s vami,nikogda sovkovoe obrazovanie ne schitalosi lychshim v mire!
Esli vzyat medicunu tak vrachi toliko v kino,a v jizne net!
I potom vse pokypalos i obrazovanie v pervyu ochered!
Что-то я не припоминаю отрасли экономики, где бы мы превзошли США (кроме добычи нефти и газа, и то на продажу) . А что будет если перейти на их систему образования. Задорнова надо слушать не всерьёз, т. к. он юморист.
Алексей Иванов
А разве это не заметно?
Анатолий Родин Заметно. Я хотел сказать, полностью деградирует.
Так уже...
Танюшка *
Тоже.
Игорёк Шахов
А Вы зайдите в этих же вопросах только в раздел где больше школьников и молодежи лет этак до тридцати. Почитайте вопросы и ответы (если конечно вообще сможете прочесть их писанину) и я думаю Вы сами поймете, что поздно уже пить баржоми.
Ольга Калинина
В США много неграмотных, а вот КАК они Боинги без чертежей собирают-не понятно!
Больше 240 штук в год...
Евгения ****** Tu dymaesh oni poimyt?
Уже
Алексей Юдаков
Нет. Не деградирует. В обезьян мы уже не превратимся :-)
"Kisi", tochno wimrut.., a Rossiia - zashewelitsia.
Alexander Lima
Результаты ЕГЭ по истории. РОССИЯ.. .

Перлы с ЕГЭ - 2012
Ну чего? Поехали? Итак, ЕГЭ по истории, 2012-й год.. .
ЕГЭ-история, 2012 год - об Иване Грозном
«При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста» (обращаю внимание, что еще год назад такая фраза была бы невозможна, это к вопросу о влиянии современности на «образы истории») ;
«Из-за опричнины повысился рост смерти» ;
«Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя» ;
«Люди начали подозревать, что монарх злой, это позже выльется в Смуте» ;
«Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы» ;
«При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции» (очень круто, надо будет обдумать при случае) ;
«Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ» (это очень концептуально! понимаю царя) ;
«Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством» ;
ЕГЭ-история, 2012 год - об Екатерине II
«Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а крестьяне жаловаться не могли» ;
«Екатерина была умна, красива и стремилась к прекрасному» ;
«При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского» (ШЕДЕВР!) ;
«Екатерина подтвердила манифест о верности дворянства» ;
«Екатерина II была удостоена Александром I звания «бабушки России»» ;
«При Екатерине II страна покрылась университетами» ;
«Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила» (не во всем хороша, получается, была Екатерина II);
«Екатерина II продала Курильские острова Японии» ;
«Меняла фаворитов как колготки» ;
«Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия»
ЕГЭ-история, 2012 год - о декабристах, их восстании и их женах
«Царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов» ;
«Восстание началось из-за того, что Константин отрекся от престола, так как был монахом и моногамен» ;
«На Сенатской площади в 1825 году взволновались декабристы» ;
а какое у них образование ?
Анатолий Родин По статистике 11 млн. американцев не умеют читать по-английски. И к 11 миллионам относятся также выпускники американских колледжей. Они не могут даже прочитать свой собственный диплом.
Евгения ****** Y nix lychshee obrazovanie v mire!
Tam diplom za bablo ne kypish....)))
Уже
Инна Евтеева
Уммм.. . Боюсь еще больше чем сейчас оно чисто физически деградировать не сможет.. . му уже на самом DNIWE, хуже чем Амерекосы
зачем тыкать пальцем на США или куда то ещё? ещё не сделали такое образование как в США, а деградация полным ходом идёт.
Евгения ****** Soglasna na vse sto!
полностью никогда не деградирует, т. к. многие занимаются самообразованием, а так в общей массе народ уже сильно отупел, т. к. раньше учёба была трудом, а сейчас школьная программа и дисциплина понизили планку
Rossiiskomy obrazovaniu ochen daleko do Amerikanskogo!!! IMXO
Degradaciya v strane yje ochen davno...let tak 70....))))
Анатолий Родин Ага. Зато у вас там в США все грамотные и умные. До такой степени грамотные, что даже свой собственный диплом не могут прочитать, написанный на английском языке.
Инна Евтеева Тогда бы не переманивали образованных в наших ВУЗах людей в США, пользовались своими, образованными
Как говорил один известный писатель, нас учат угадывать ответы, а не находить их. Следовательно, если ввести образование чисто по-американски, то вывод очевиден.