Прочие социальные темы

почему в америке разрешено оружие, а в россии нет? сайга ведь не оружие..

Berik Ubaev
В России оружие тоже разрешено. Охотничье.
Viktor Vystavnoi
Лучший ответ
Наивно. Сайга у них не оружие... В руках настоящего мужика, все является оружием, даже табуретка.
Помню в перестройку был у нас в городке один инцидент. У одного мужика решили магазинчик водку продающий отжать. Пришли 5 амбалов, а мужичонка взял подвернувшуюся зубную щетку, и ее ручкой этих амбалов и завалил. Хорошие удары в глаз, проникающие в мозг... смерть мгновенная.
Тогда, мужика строго предупредили, и сказали, что ночью подойдут...
Мужик метнулся в ближайшую школу, и у военрука за водку купил 3 пачки патронов под мелкашку. Что такое малокалиберный патрон еще помните? Дальше, мужик взял трубку подходящего калибра, прикрутил ее изолентой к деревяшке, туда же прикрутил заточенный под долото шпингалет от двери. И пружинку взял от раскладушки. Получился самопал под мелкашку. Вечером к мужику пришли серьезные ребята с пистолетами и автоматами.... Поговорить... Дали несколько очередей по магазину. Мужик, в ответ начал отстреливаться из своей самодельной пукалки. Быстро перемещался, пукал... Через 2 часа было 48 трупов! Если из подобного самопала в яйца или живот выстрелить, то мало не кажется - болевой шок, и смерть. Если подобный патрон в глаз влетает, и затем в мозг, то человек долго не живет...
На третий час перестрелки милиция решила вмешаться. Приехала, а там трупы, и привязанный к дереву главарь, которому мужичонка яйца зажигалкой поджигает....
Мужичонку повязали. Правда, в суде дело не прошло. Судили по новомодному - с присяжными. А присяжные сами с подобной пукалкой бегали в детстве, и поверить, что из нее можно людей с калашами и ТТ завалить - не смогли. Тем, более что мужичонка с детства инвалид по ДЦП.
Дело вернули на доследование... Так, магазинчик за мужиком и остался.
В общем... тут главное не само оружие, а мужик ты, или в жопе - вжик-вжик...
Ziko With Love
Именно потому, что в США высокая преступность и полиция не в состоянии защитить во время. Поэтому дали возможность выживать самостоятельно.
сайга не оружие? ты сначала узнай какова дульная энергия пули на срезе ствола, прежде чем пургу нести.
Berik Ubaev не считаю сайгу за оружие.. оно очередью не бьет и магазине мало потронов..
Ага, если кто увидит оружие у тебя за пазухой, столько геморроя будет. Где нибудь в гардероб вещи сдаешь, гардеробщица смотрит, а у тебя кобура наплечная, она раз на кнопочку, наряд, проверка, косые взгляды и все, вечер испорчен. Не привыкнут у нас полицейские к такому