Прочие социальные темы

почему камикадзе америку бомбили?

Михаил Поздин
вот не зная предмета не стоит сразу в полымя. девочка, вы не правы. в первый период войны у японцев всё было нормально. воевали они знатно, американцев мочили дай бог!! ! но, атолл мидуэй, и все японские авианосцы идут на дно, у японцев остался кажется один, больше они построить уже не могли - штука слишком дорогая, строить можно только в мирное время готовясь к войне. а американцы потеряли только 1 за весь мидуэй!! ! единственно реальное средство борьбы на тихом океане в конечном итоге оказались только авиносцы. радиус дествия авиация+авианосец - практический бесконечен, скорость нанесения удара - авиационная, найти его в океане невозможно, сразу после приёма самолётов он своё положение в океане меняет, а рядом обязательно корабли охранения, которые к нему не подпустят. скорость авианосца намного выше дредноутов - броненосцев. и вот, когда многочисленные авианосцы (а надо иметь ввиду что америка умудрялась во время войны потоком спускать новые корабли всех серий и потоком и АВИАНОСЦЫ!!! ) ЯПОНЦЫ НАЧАЛИ ИСКАТЬ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ!!!! ничего кроме камикадзе они придумать не смогли. если бы случилось при мидуэе так, как планировали японцы, то американцам пришлось бы придумывать своих камикадзе. камикадзе боролись именно с авианосцами в массе своей, ибо взрыв на лётной полубе авианосца среди готовящихся к взлёту самолётов вызывал неизменно гибель корабля!! ! кстати, все японские погибли именно по этой схеме!! ! -готовились взлететь, а тут!! ! -иногда одной бомбы хватало для гибели миллиардов йен!!!
Берюк Виктор
Лучший ответ
А че, не надо было?
Лёня ...
во первых не америку, а только порт Пирл Харбор, а во вторых - у них не было бензина на обратный путь видимо, что оставалось....
Meyram Kemalov
Эра Егорова А там были камикадзе? Вообще-то они появились гораздо позже. Впрочем, понятно -- на дурацкий вопрос отвечают дураки.
Эльзара Абкеримова Видимо, имелось ввиду 11 Сентября в Нью-Йорке, а не Пирл Харбор. Слово "камикадзе" давно уже перестало быть только японским.
А что она за цаца такая, что уж и не побомбить?
А с каких это пор Перл-Харбор находится на территории США?
это же не просто какие то камикадзе, которым захотелось побомбить, это же целая система в политике, которую нам не понять!
Когда бомбили?
Не камикадзе, а воины Аллаха. Потомучто война
Да им неважно кого бомбить, им в бошку внушают что это во благо религии, и тд. . Вот они и бомбят, ведь их и сейчас в наше время очень много.