Прочие социальные темы
Почему в америке уровень жизни, выше, чем в рoccии ?
Хотя у нас больше нефти, больше газа, врачи и образование лучше
Да потому что в Америке государство существует для человека, им же и управляется, а у нас наоборот, человек существует для государства.
Недавнее исследование ОЭСР показало, что доходы на душу населения в зоне евро, в т. ч. в трёх крупнейших странах - Франции, Германии и Италии - всё ещё примерно на 30% ниже, чем в США. Этот разрыв будет, очевидно, расти по мере ухудшения демографической ситуации в Европе и более медленного, чем в других развитых экономиках, роста производительности.
Почему крупнейшим экономикам Европы не удалось достичь уровня доходов США? Основную роль здесь играет менее интенсивное использование рабочей силы: трудовая занятость среди женщин, а также самых младших и старших групп населения ниже, чем в США, рабочее время намного короче, а уровень безработицы выше.
Иные считают даже положительным то, что европейцы предпочитают отдых работе. Но менее интенсивное использование рабочей силы связано с более высоким подоходным налогом и большими социальными гарантиями, которые были введены в те времена, когда численность трудоспособного населения быстро росла.
У них демократия сотни лет. Они уже многие варианты испробывали. А Россию ещё ждёт много проб и ошибок!
Ваш вопрос отстал от жизни!!!
Почитайте книжку: Почему Россия не Америка. Некоторые причины там освещены
иностранцы говорят что русские глупые... и вэтом есть доля правды, если не целое...
На территории США не было 1-й и 2-й Мировой войны. Они хорошо наживались на этих войнах.
http://www.usinfo.ru/ глянь и узнай что это не так
Не нужно было покупать их доллары!
Они живут в кредит.
у них война ( 2-я Мировая) была источником обогащения, велась не их территории, потом на поставках разжирели...
Ну, и даете! Сравнили ...с.. .
США - богатющая страна мира, а что Россия? Беднее по уровню жизни,
верно, всех стран мира.
Трудиться надо! Не просиживать днями в бесплодной трепотне.
верно, всех стран мира.
Потому что на Америку весь мир работает.
в америке не афишируют тех кто живет на улице. а мы об этом мало знаем.
на территории США войны не было более 200 лет и даже они на всех войнах очень не плохо заработали.
В usa нет медвепукиных
то что вы видите по телевизору это глянц на самом деле там далеко до высокого уровня жизни америка это клоака земли