Прочие социальные темы

Навеяло... Так почему в странах проигравших в ВОВ уровень жизни выше чем в странах победителях?

Может потому что в Германии фашизм побежден? А в России партия диктатуры представлена в Государственной Думе? Если победить фашизм и в "постсоветских" странах, то и жизнь наладится? Ну по крайней мере я не слышал чтобы в Германии или Италии треть населения сидела без газа, без канализации и без света... Есть куда стремится!
Sapar Nurkulov
В Германии не было перестройки и плюрализма мнений
Побеждай фашизм, начинай с Прибалтики, продолжай с Украины, а там и средняя азия подтянется
Anastasiya Silakova..*
Лучший ответ
В США, Великобритании, Франции. Норвегии и пр. совсем неплохой уровень жизни )). В основном разница из-за "строительства социализма" и менталитета.
Abdumanon Hamidov
Там они считают себя людьми, а не скотом
Дмитрий М.
Потому что он там был всегда выше и до ВОВ и триста лет до того
разве СССР не победили фашисты в итоге?

буржуи же в кремле с германскими фамилиями вроде, не? Греф, Миллер, ..берги всякие
США страна победитель Великобритания тоже СССР уже нет. Вопрос какой-то бредовый
путинская Россия - страна воров, Германия страна -инженеров.
Роман Шамоян
Уже в 1941 году Рейх стал испытывать дефицит рабочих рук. В октябре Гитлер отдал распоряжение о применении в широких масштабах труда советских военнопленных для нужд военной экономики. На занятых вермахтом землях военнопленные и гражданское население должны были обеспечивать экономику Германии рабочей силой в интересах ведения войны. В частности, в районах боевых действий они должны были разгрузить немецкие строительные батальоны: Кроме того, для остарбайтеров были введены специальные сберкнижки, куда им настойчиво рекомендовалось переводить заработанные деньги. Эти сбережения через некоторое время могли быть выплачены работнику в Германии либо его родственникам на родине в любом банковском филиале. На практике эти деньги обычно оседали в казне Рейха.
таким образом к концу войны было накоплено 17 триллионов долларов которые честно поделили Германия и США и Англия
Россию не включили в этот список так что уровень жизни у победителя не изменился всё надо было начинать сначала
Aigul Akewa