Прочие социальные темы

Почему в Америке обычный житель имеет такой дом, какой у олигарха в России?

Вот взять любое американское кино, начиная от «Один дома», «Джуманджи» и заканчивая каким-нибудь подростковым сериалом типа «АйКарли», и в глаза сразу бросается огромной площади особняк или пристойная квартира у обычной семьи среднего класса. И ведь это не просто для красивой картинки, но ведь если посмотреть новости и просто обратить внимание на жилище простых граждан, можно заметить, что это всё реальность. Суть вопроса в шапке. Заранее спасибо всем!)
Всё просто. У нас холодно. Дом - в первую очередь укрытие от холода. Капитальные дорогостоящие стены и перекрытия, небольшая отапливаемая площадь. Чем меньше дом, тем меньше расходов на отопление.
В Америке тепло. Там дом - фанерный каркас, защищающий разве что от ветра. Можно позволить себе сколь угодно большой дом - он всё равно не отапливаемый.
Максим Зазулин
Лучший ответ
А если посмотреть любой наш сериал по России, то все, блeать, миллионеры, а вторые, сцуко, красавицы из колхоза,
А в том кино "Один дома " зачем родня долбодятлов жила в вагене на колесах и гав но свое сливала где придется ??
*Z
****nazgul Zhunusova****
Это сараи, а не дома, посмотри из чего они сделаны. Стена из деревянного каркаса и заполненная утеплителем и покрытая гипсокартоном. Фасад покрывают декоративным тонким кирпичом. В фильмах стены рукой пробивают.
По ихним расценкам такой дом в малом городке на тихой улице на 10.000$ потянет, для них это небольшая сумма. Климат позволяет.
В городах к восточному побережью уже требуется что посущественнее. Там уже типовые кирпичные дома. Стоят дороже конечно, но зато крепкие.
И потом большой дом сложно протопить, там не комфортно жить при уличной температуре ниже 60F.
Впрочем и наши дома в России так же держат тепло.
Roman Chaykin
Все прикизднутые так думают.
трейлер или коробка под мостом.... так у них обычно живут
Шамсия Есет
На помойке, в Анапе
Это миф
Тото я смотрю после торнадо от этих домов одна ломаная фанера с тряпками остаётся! А это, оказывается, они у наших алигархов архитектуру слизали!
Все дома и квартиры в Америке, в основном, съемные, арендованные. Пока есть работа - живешь, как царь, потерял работу - ты бомж. Собственного жилья у 90% американцев нет. В собственности у средних американцев трейлеры или вагончики без колес.
Ну возьми нашу москву санкт петербург и юг я когда к бате в кубань переехал я так охуе& л дороги без дыр ремонтируют постоянно частного сектора много, кассир 32000 получает