Прочие социальные темы

Как жили 1987 году. 30 лет назад.

Правда что бомжей в Москве не было, они в Подмосковье были. Правда ли что если человек не работал приходил участковый и сажали за тунеядство. Были тогда кассетники? Или граммпластинки только были?
Егор Кошевник
По разному, как и сейчас. Но не было такого расслоения общества и такого объёма информации (это в целом).
Андрей Кривоногов
Лучший ответ
Были видеомагнитофоны. Если человек 3 месяца официально не работал, запросто могли применить к нему статью о тунеядстве и посадить.
***маргаритка ***
да граммофоны только-только изобрели
Я уже 7 лет как в новой квартире жил.
Про тунеядцев и бомжей не помню, а кассетники были.
Х) Kirik X)
Сколько вам лет, что вы таких элементарных вещей не знаете?
Коля Селихов
Раньше бомжей не было, были бичи..
1987 год был удачный, хорошо зарабатывал....
Жигули-девятку подарили на работе.. )
в 1987 было еще более менее нормально, хотя загибы перестройки уже пошли. Я первую машину купил себе.
Кассетники были и в 70. В конце точно. За тунеядство еще была статья.
Lyova Sergoyan
Талоны помню
Roma Dziavgo
Владимир Л На машину?
я жил в небольшом городке за полярным кругом.... в котором на 70 тысяч населения было градообразующее предприятие, совхоз, хлебозавод, колбасный, пивной.... за год работы на комбинате и подработкой на стороне я сумел скопить 10000рублей (по тем временам - жигули 7 модели).... сейчас - это город призрак. а что не продавалось в магазинах в смысле электроники всегда можно было достать.... тогда ЖИЛИ.... по сравнению с тем, что делается сейчас.
была статья не только за тунеядство ( участковые никогда, никого не сажали и не сажают) , но и за мужеложство ))
Андрей Рычков
В 1987 году не могло и в голову прийти такое — как это «не работать», зачем? Кассетников советских было навалом, и много импортных: Sony, Philips.
не подозревая.