Прочие социальные темы
Что вы делали 30 лет назад 26 апреля 1986 года?
26-го я готовился в командировку на полигон в Херсонской области, 27-го добирался до полигона, а 28-го уже ходил по полигону с ДП-5 и каждые 2 часа докладывал оперативному ВВС ЧФ об уровнях радиации в контрольных точках. Потом началась подготовка техники для ликвидаторов. А в Припяти у меня жила родня.
В конце апреля на РПК СН К-472 пришёл в Гремиху после трёхмесячной боевой службы в Северной Атлантике. Я тогда был помощником командира ПЛ.
Сквадима Бурков
А я- помощником командира части по связи и РТО. Цельный лейтенант, 9 месяцев после училища! :-) Хорошее было время!
Сквадима Бурков
А в Гремихе я побывал пролетом в мае 1990-го, летал на Лумбовку (это за Гремихой) обучать народ работать на станции 1РЛ-232. Помню только столовку недалеко от вертолетной площадки, военторговскую, удивило что в мае салат со свежими помидорами стоил там 1рубль20 коп, дешевле чем у нас в Крыму.
Училась в университете в г. Горьком. Ездила к родителям на Украину летом 1986-го. Мы как-то и не понимали всей опасности.
А еще в этот день родился мой двоюродный племянник. Ему сегодня 30 лет.
А мы в деревне под Москвой сажали картошку. А в 500 метрах проходит Минское шоссе. и там находился обмывочный пункт транспорта, где мыли радиактивные машины. Все стекало в канавы, а потом подземными водами разошлось на многие километры. Через 2 года у нас выросла ОГРОМНАЯ картошка. Мы все понимали, а родители радовались.
Как сейчас помню. Чернобыль.
Пил красное карабахское с черной икрой ленкоранской, в Степанакерте в каптерке автобата.
Летал в ДРА.
Я был в планах =)
Наверное, в садике запеканку ела.
Готовился к дипломному проекту в Кораблестроительном институте. Не вставал от кульмана сутки напролет.
училась в вузе на втором курсе, была влюблена)
Играл в своей комнате.
Меня не существовало.
Хоть я и не жила тогда (меня просто не было на свете) ,но, чёрт возьми, вот если бы я была жива. я конечно бы помнила что я делала 30 лет назад. Это же капец как важно, помнить! Что за идиотизм 30 лет а я должна помнить? Может вы и помните, но другие не запоминают каждый день своей жизни, потому что это нахрен никому не надо. бошку себе забивать. Вот любите вы глупые вопросы задавать.
Любимый Дом Натяжные Потолки
Это был примечательный день для него, но у других людей, наверняка эта дата - просто дата, ушедшая в забвение.
Вопрос не глупый относительно него, но относительно других не имеет смысла.
Дмитрий Хорунжий
26 апреля Чернобыль, авария. Ещё бы не помнить....
Яночка Соколова
Вы в своем уме? Это дата аварии на Чернобыле.
Сквадима Бурков
Ну что же, у вас есть шанс через 30 лет рассказывать внукам как вы "...на лабутенах... ".Каждому-своё...