Прочие социальные темы
Если "террористы" действительно существуют? То почему именно метро взрывают?
А не банки, полицейские участки, госдуму и т. д? Вы сами так не задумывались? Если бы все это было бы, то я верил бы что террористы существуют
чего же вы от них хотите.. там таких же бедолаг завлекают типа- хазяина злой, работал, денег не заплатила, у меня пять жен, детей кармить нада.. вот в игила и подался ((это же не диверсионно-разведывательные группы..
Очень просто, цель террористов запугать и посеять панику, взрывая людные места они добиваются своего.
Макс Иванов
Это фсб делает
"Красные бригады" и ЭТА убивали полицейских и военных, тот же хамас обстреливает блок посты. так что "ямщик, не гони"
мстят эскалатору с которого в детстве упали мля
Смысл терроризма запугать, а не обнадежить. Если взорвать полицию или даже госдуму, большинство будет радоваться
а может тебе еще какую-нибудь военную базу взорвать....
что легче взорвать метро где полно народу или полицейский участок
Макс Иванов
Это фсб делает
Взрывают любое людное место где будет как можно больше жертв. Метро в этом плане идеально - полно людей, закрытое помещение (что увеличит ущерб), затруднена эвакуация раненых и легко затерятся в толпе или проскочить через проверк если такая есть.
Полицейские участки - там полно вооруженных подготовленных людей и просто так туда не войдёшь.
Госдума - хорошо охраняется.
Банк - там обычно толп народа нет. Да и охрана есть.
Госдума - хорошо охраняется.
Макс Иванов
Это фсб
на поезде в рай быстрее
Проходимое место - легко спрятать ву и эвакуироваться
Метро конструкционно самое опасное место при взрыве - ударная волна нанесёт вред большему колву людей чем на открытом или большом пространстве.
Отсутствие надлежащей охраны
Большое кол-во невинных жертв
.
Цель терроризма - граждане, а вернее их страх. Им всё равно на госструктуры - это не их цель, они им не интересны.
.
Банки слишком охраняемы
.
Терроризма не надо бояться - это их цель - с ним надо бороться, презирать его.
Отсутствие надлежащей охраны
Большое кол-во невинных жертв
.
Банки слишком охраняемы
.
Макс Иванов
Это делает фсб
Там больше людей и меньшая охрана, очевидно. Но, случаи нападения на полицейских случались, да и покушения на президентов.
Ведь в метро там много людей?