Прочие социальные темы
А в Европе действительно существует норма потребления воды?
Ни какой нормы там не существует. Но, как правильно сказали, стоят на кранах счётчики, поэтому берут только столько, сколько действительно необходимо. Это как у нас со светом---можешь оставить горящей лампочку, но за это вычтут ТВОИ деньги. Кроме того, на Западе идёт и такой отсчёт: если я наберу 10 литров воды, то автоматически я буду оплачивать за 20 литров СБРОСА этой воды в канализацию. Даже если вы этой водой полили цветы, а не вылили её в унитаз, с вас высчитается двойное потребление этого объёма, а он, в свою очередь оплачивается ОЧЕНЬ дорого. Поэтому там подходят более разумно к этому вопросу, экономят, а значит находят другое применение своим деньгам.
Дмитрий Дмитрий
У нас в частных домах так же.
И у нас то же существует!
У нас одна девушка сходила замуж в Париж. Через год вернулась, французский муж не разрешал мыться даже под душем, только обтираться салфетками.
Зачем норма? Просто счётчики и оплата по кубометрам.
Счетчики.
У них существуют хорошие счётчики...
Все считают и в отелях тоже
Смотрите С. Н. иП -такая норма существует. Счетчики это отдельная статья.
Мне казалось, у нас, 300 литров на человека...
нет. странно как то. бред, короче. нормы нет. лью сколько надо. кстати в Англии сам живу, а не "знакомые рассказывали":))
Колька Николаевич
Т.е оплата по среднемесячному тарифу?Или по счетчику?Просто рассказывают, будто, когда выходишь за среднемесячную норму, тогда плата возрастает в разы)
да. англичане в одной воде моются и посуду моют. экономят. мне очевидцы рассказывали.