Прочие социальные темы
почиму в самолете не выдают парашют? завтрак дают- а парашют нет?
Это так все разбегуться с парашютами, кто завтрак доедать будет?
Для выбоски десанта ИЛ-76 оснащается кучей дополнительных элементов, несовместимых с конструкцией сугубо пассажирского лайнера. Выброска происходит на скорости около 300 км/ч, по ТТД десантных парашютов - не более 400 км/ч. Для защиты десантника от набегающего потока боковые двери открываются "вперед и вбок", двигатели расположены так, чтобы исключить контакт десантника с ними. Парашют перед выброской должен быть соединен с тросом при помощи карабина, выпускающий и помощники выпускающего строжайше следят за правильностью и надежностью закрепления. Самолет находится в горизонтальном полете над заранее выбранной площадкой. Все десантники стоят лицом к двери или рампе (сейчас в рампу прыгают реже). Так и только так можно безопасно выбросить людей, совершенно не имеющих навыков свободного падения.
А теперь представьте себе такую картину на борту лайнера. С узкими проходами между кресел. На скорости хз какой. С креном хз каким. С тангажом хз каким. С необученными пассажирами. Это ХАОС. Да половина сама в кресла вцепится так, что хрен отдерешь. Поэтому даже я, старый парашютист, сижу в кресле и не рыпаюсь. А просто наслаждаюсь плавным тихим полетом в мягком кресле, а не на баке с керосином в какой-нибудь вертушке))
Покинуть пассажирский самолет можно только в фильме (Dropzone, или Точка выброски).
Серёга Петелин
еще не сдох старый? мне твой парень писал, сказал что хочет повторить гей групповуху, ты как всегда пасивом приедишь или как?
Если брать каждому пассажиру парашют (а они весят немало) - то количество пассажиров уменьшится намного - грузоподъёмность самолета имеет свой предел... То есть самолетов надо будет пускать больше, а их постройка дорого стоит... Так что, ребята - всё из-за чьей-то выгоды (хозяев)... Наши жизни не ценятся!
так сумку же тебе разрешили взять с собой, вот она как раз место парашюта и занимает
Сумеешь воспользоваться?
что бы после завтрака вы людям на голову ничего не сбросили
Самолёт - это утилизатор дебилов.
Умные люди парашут сами берут с собой.
могу дать конструкцию парашюта летающее крыло но вряд ли вы им воспользуетесь )))
Есть два типа самолётов - в одном есть кресла, завтрак, но нет парашютов. В другом нет кресел, завтрака, но выдадут парашют. Так что всё зависит от того, на какой аэродром придёте, и на какой рейс сядете.
2000 с гаком высота какой парашют :) скажите спасибо что хотя-бы спасательный жилет выдают и то на иностранных линиях, на наших и их не дают.
Галина Иванина
Пассажирские самолеты летают на высоте 9-12 тысяч метров.
что б если изданётся никто не выжил
зато есть аварийные выходы
если что не так всегда можно уйти
он не съедобный
При попытке прыгнуть с высоты в несколько тысяч метров без экипировки, без подготовки, с самолета который не предназначен для прыжков и летит со скоростью намного большей чем обычный самолет для прыжков, да и паникёров на борту будет больше будут толпиться и паниковать у аварийников, то тебе парашют не поможет.
Потому что в этом смысла нет. самолёт летит на высоте 10 км.
Потому что по старой традиции в самолёт можно класть только 2 парашюта. А они для пилотов.
Алексей Флоринский
В пассажирских парашютов у пилотов нет. И даже в самолетах для выброски парашютистов - тоже нет.
людей и так много
Потому что он не съедобен.
Шанс того что при падении в панике кто то спасется ниже 10%. Поэтому не дают.
Во-первых, зачем? Большинство самолётов "падает" при взлёте или при падениий, Потом, самолёты довольно далеко летают, и шансы на выживание минимальные. Так что это лишние траты..