Прочие социальные темы

Почиму Гитлер был националистом? почиму не любил евреев? с чем это связано?

1.в Талмуте написано, что евреи должны править миром и другими нациями, мол только они достойны такой чести.. .Гитлер много взял из Талмута, создав тексты о Арийцах... и чистой крови.. .Тем самым хоть как пришлось бы их уничтожить.. .

2. Евреи, особено проживающие в Германие, были достаточно богатым народом.. .а на создание армии и поставке пищи народу нужны были финансы....он ненавидел евреев за власть над германией и немцами....большинство банков, фабрик, заводов, магазинов принадлежали евреям, они забирали у немцев за долги всё... и постепенно у многих проявлялась за это ненависть.. .в то время нужен был только лидер, вот Гитлер им и стал.. .

3.Личная неприязнь...."

Говорят, его заразила сифилсом еврейская проститутка в Вене. Кроме того он их считал виновниками распространения марксизма, банковской паутины. гибели традиционных ценностей. Ещё говорят, что он их хотел просто интернировать.

http://toldot.ru/rus_articles.php?art_id...
Оказывается, ненависть нацистов к евреям не ограничивалась примитивной теорией "низшей расы". В основе этой ненависти - извечные претензии Амалека к Израилю, несущему в мир Б-жественное.

Лекция Ефима Свирского, 2.7 Мб.
Сергей Москалев
Лучший ответ
А знаете ли хоть одного крупного политика, который поблагодарил бы евреев за огромный вклад в развитие любой страны?
Сергей Пасько
Паразитирующая нация! В том числе истреблял цыган.
Дмитрий Тылтын
Если Вам действительно интересно, то просто прочтите "Mein Kampf - Моя борьба" . Русские переводы в сети есть.
Зачем Вам информация из вторых рук - наши рассуждения и интерпретации взглядов Гитлера?
Никто лучше, чем он сам, не расскажет, не ответит на Ваш вопрос.
Составьте своё мнение.
Spartak Petrosyan
наверное сам видел что в мире творится, да и сечас не трудно понять глядя и на евреев и на русских !)))
Потому, что был не дурак. Он видел, там где эта богоизбранная нация присутствует, там разруха и разложение общественной морали. Гнали их из Египта и Византии. В Российскую Империю разрешали въезд только по специальному разрешению.
Потому, что он был прежде всего политиком. Если бы надо было быть космополитом, он был бы махровым интернационалистом и любил всех и еврев, и греков, и немцев, и русских. А именно евреи-просто символ -ко-т надо было нелюбить и сделать главным врагом немецкой нации - в то время это были евреи. Так же как и для СССР
Samat 1318
Может мама была строгой и ко всему еврейкой? Или няня например?
Потому что он был злым дебилом, хотя и очень харизматичным.
Асель Тлеуова
Гитлер очень любил историю )) изучая её он понял, что "корень зла" евреи ))))))))))))))))))))
Ну насколько я помню из "Майн Кампфа" - это книга которую написал сам Гитлер сидя в тюрьме. Так вот вспоминая его мысли по поводу евреев, основная заключалась в том, что евреев якобы слишком много в различных "верхах". То есть в правительстве, в редакции газеты, ну и так далее. Это его сильно раздражало.
сам еврей был - не нравилось отражение в зеркале
целью был захват мира для стабильности нового государства уничтожал другие нации с другими взглядами особенно не желающие интегрироваться в новое общество становясь с ним одним целым. написал криво но ща всетаки новый год)))