Прочие социальные темы

На какие размышления наводит сериал "Остаться в живых"?

Мария Видова
На размышления о том, насколько можно испортить сюжет истории от сезона к сезону.
Альбина Лукманова
Лучший ответ
пауки в банке, безнадега
Это который про какой - остров в море окияне? Лет несколько назад шумел?
Останешься в живых, если окружающих превратишь в мёртвых
Мария Видова Ты шо, сдурел? Одному не выжить.
Сериал не для всех.... ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!!!
О. Гаврилюк.
о том, что самтыбарабара ищи не днище и есть куда стремитца
Что есть два типа мужчин - Джек и Сойер! Главное - не прогадать!))
Мария Видова Но жизненные истины не только в мужчинах заключаются.
Герои сериала созданы как по учебнику - лидер-герой, свой в доску парень, сам того не желая, ставший единственной надеждой толпы неудачников; острая на язык симпатичная стервозная девка с сомнительным прошлым, засадить которой желают все, кроме вышеописанного героя (у него ведь высокие моральные принципы); старый дед-полковник, чудом заставивший двигаться свою сраку, знающий почемуто больше всех и считающий своим долгом хитро прищуриваться каждый раз когда на него наводят камеру; рок-музыкант-нарик, вроде балбес, путающися под ногами, нервно жрущий наркоту и втирающий всем о своем рок-н-рольном прошлом; толстяк-добряк, очень правильный, весьма трусливый, такой бы в жизни первым отправился на корм акулам; папаша-олух, пытающийся найти общий язык со своим сыном, парочка корейцев с патриархатом в семье, тупая блондинка, которая тока через месяц поймет, что отпуск затянулся, смазливый блондин-падонак, убедительно доказывающий всем что он мерзавец, иракский брателло, смастеривший чудо-рацию без паяльника и тестера, вобщем кампашка подобралась та еще...

Все конечно по прошествии недели замечательно выглядят, регулярно меняют гардероб, бреются, наносят макияж, два дня кушают одного кабана (это сорок восемь человек)...
раскрыта популярная нынче тема межрассовой розни - дерутся тока америкосы с иракцами, корейцы с черными...

весьма сомнительными выглядят шансы выжить такой большой группе людей при падении с высоты 12000 метров... хотя не исключаю возможности, что в итоге окажется будто никакого падения не было вовсе))))))))))

по острову носятся белые медведи, по рации передают загадочное сообщение, на этом месте садятся батарейки и шансов передать sos не остается, а затем нам показывают как толстяк регулярно слушает свой плеер... забавно...
ну и вдобавок мертвый папаша прогуливается по острову... все это как-то сценаристам придется разруливать, чтож, посмотрим как им это удастся...)))))