Прочие социальные темы

Служу в ВДВ но нехочю прыгать!!!

Вообщем я служу в вдв. Осталось 3 месяца,даже меньше. В вдв не рвался но все таки попал,хотя особо не хотел,но другого выбора не было.Сказали в вдв и всё. Короче дело в том что я не хочю прыгать с парашютом.И не в том дело что я боюсь или не боюсь,страх есть в любом случае .Дело в том что я просто не хочю и все,вот нету желания и все.Даже на подготовках и укладках делал все через нехочю, потому-что не нравится. Не хочю рисковать собой зря и здоровьем своей матери,ведь дома мать ждет, 2 маленькие сестренки, бабушка,тетя и т.д.А ведь надо домой вернутся живым и здоровым чтоб устроится на роботу и кормить семью. Мать и все близкие естественно тоже говорят нахрен оно тебе надо,главное отслужил , получил военник и домой. Прыжков в бригаде до сих пор не было и командиры говорят что они все равно по желанию,не хочеш и не прыгай. Но и не хочется тоже как бы считатся трусом или белой вороной так как многие парни горят желанием прыгнуть а я нет. Хрен его знает...запутался в мыслях стоит или нет.Хотелось бы услышать ваше мнение.
Я конечно не десантник, я в артиллерии служил, но мне как то не понятнокак может быть в армии хочу-не хочу, приказ есть приказ... .
Я являюсь инструктором по парашютному спорту на одном из подмосковных аэродромов, каждые выходные к нам приезжают около 150 человек прыгнуть первый раз из них примерно одна треть это девушки.... прыгают они на самых простых и безопасных Куполах - десантных (Д-6) за 8 лет существования нашего аэроклуба у нас небыло ни одного отказа десантного купола.

У меня 540 с копейками прыжков. я прыгаю на крыле, эти парашюты склонны к отказам, я пять раз садился на запаске (Система старенькая была, периодически косяки выдавала, больше на ней не прыгаю) , но в принципе в этом нет ничего сверхординарного.
У моей девушки 250 прыжков, а ты один раз, на самом надежном парашюте прыгнуть боишься, кроме того у тебя их два, с учетом запаски. странно это как-то.... Хороши нынешние защитнички родины, десантники, блин, парашюто бояться, это ж анекдот какой-то... .
Получаеться, ты в 250 раз трусливее моей девушки :)

Сергей Грищенко, не пишите ерунды, в армии на запаску прибор не ставят, достаточно и на основном.
Olena Ignatovihc
Лучший ответ
Я не ВДВ-шник - я погранец. Но я в универе прыгал с парашютом - мой друган, Женька Барков, личный укладчик ком. полка ВДВ, соблазнил. Ну и прыгнул, никаких вопросов, очень понравилось! Третий разряд взрослый. А тебе совет - самое главное при приземлении - пятки, носки и колени вместе! И ничего не бойся - всё будет ОК! Те парашюты, на которых вы будете прыгать, отработаны по самое немогу. Даже если ты от страха потеряешь сознание то на запаске стоит прибор ППК-У, настроенный на 500 метров, и автоматом откроет запаску, ежли что. Так что советую прыгать - и что же это будет за десантник, который не прыгал?
И запомни ещё раз - тебе это будут долбить и помимо меня - носки, пятки и колени вместе! !
И ещё - при развороте вправо правая рука идёт на стропы поверх левой, при развороте влево - левая сверху правой!
Евгений Карпов
Что ж теперь в ВДВ можно не прыгать? Я пинком в жопу выталкивал, и все потом довольны были.
А если в бой? Тоже "нехочю"?
Во бля, великий НЕХОЧЮХА! ! А если завтра война?
Учиться тоже наверное было "нехочю"... Так что прыгай, парниша...
Риал Десант...
ну и правильно, нет желания в котлету превратиться так и не стоит в самолет лезть. я тоже на стропах не висел. и совестью не мучаюсь. при хорошем командовании прыгать с парашутом все равно не придется. солдату ноги нужны и руки крепкие и живым вернуться. мои сестренки тоже были рады что живой пришол.
Зря ты.. . раз прыгнул бы, а потом говорил бы.. . а то так, если на деле, то такой как я легко тебя порвёт.. .

..просись в штаб.. . или водилой...
И правильно делаешь, что не хочешь прыгать! Ты действительно не имеешь при таком раскладе права рисковать! Это тебе только плюс, и значит, что ты умнее, чем остальные. Главное пережить эту ситуация, как бы сложно тебе ни было быть "белой вороной",а вот когда прийдет"гражданка"-то ты докажешь что сила воли заключается не только в прыжках, это и дебил -то может, а вот позаботиться о своих близких-это действительно мужской поступок!! ! Не ведись на этих лохов -прыгунов-,у тебя другая миссия.... более высшая...