С одной стороны, десант всегда был элитой советской армии. Поколение советских ребят выросло на примере фильма "В зоне особого внимания", где прапорщик Волонтир обеззоруживает в драке матёрых зэков.
Десант выполнял самые сложные задачи в Афганистане и Чечне.
Например, в 2000 году 90 бойцов 6-й роты Псковской ВДВ трое суток сдерживали напор полторы тысячи обколотых героином боевиков Хаттаба...
Понятно, что в десантуре готовят настоящих бойцов.
С другой стороны, в полку у Кадырова тоже не чабаны. Отморозки по два метра ростом, многие мастера и чемпионы республики и страны по борьбе и др. видам спорта. Большинство - вчерашние боевики, ветераны войны.
И не случайно, кадыровская гвардия - последний довод Путина лидерам "майдана"...
Прочие социальные темы
Кто сильнее, бесстрашнее и выносливее: сержант ВДВ российской армии или боец кадыровской гвардии?
Через неделю в Донбассе начнется заварушка - там и увидим.
равны
Русский Солдат выносливей и мужественней!

бойцы армии уна-унсо
Как показала практика ВДВ всё таки .
Не верно вопрос поставлен - а вот есть ли ещё в мире способные противостоять ЭТИМ РОССИЯНАМ? Никогда не было - и не нет !

Разные бойцы есть и там и там
Я только не понимаю-зачем ты противопоставляешь по фото судя действующих бойцов гвардии Кадырова, против отставных десантников на празднике День ВДВ, немного располневших, постаревших и выпивших, с детьми и семьями?!
Наверное чтобы лишний раз русскую нацию опозорить?)

ВДВ впереди.
Система подготовки одна. Мотивация схожая.
И прошу не забывать, что бойцы чеченского спецназа не частная контора, а подразделение внутренних войск Росгвардии. Не надо их противопоставлять.
Русский солдат силен смекалкой и страшен неординарной выдумкой, чего нет у других солдат...
У гвардии и десанта - цели и задачи совершенно разные.
И именно по этой причине - подготовка разная.
А сравнивать - ну так, чтоб для "понимания сути" -
зеленость зеленого цвета с красностью красного - и выяснять у кого она больше и сильнее.
по крайне мере - ГЛУПО
могу из личного опыта сказать -
что боец одетый в "броник" сумеет собственным телом закрыть человека от пули намного эффективнее, чем разведчик замаскировавшийся неподалеку в стороне и имеющий команду - НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ
по крайне мере - ГЛУПО
могу из личного опыта сказать -
Тот кто воюет за свою родину, за государств. идею. Кто воюет за выживание своего народа всегда отважнее и сильнее наёмников. Афганистан, Ирак так ни кто и не победил.
Вы ещё СтройБат в Советской Армии не видели! Вообще Звери! Им даже автоматы не дают!
Не удачное сравнение.
В начале 00-х годов, единственным силовым подразделением в ЧР, которое себя никак не дискредитировало, был ОМОН. В дальнейшем и его прибрали к рукам, убив командира. У КРА, силовые подразделения находятся на особенном счету сейчас. Там руководят и проводят работу альфовцы бывшие. Много финансирования, никто не мешает, занимаются исключительно своей непосредственной подготовкой. Сержант-контрактник, будет уступать, тут говорить не о чем. Но я бы предпочел воевать вместе в десантниками.
Не спорьте. Круче всех морпехи России. Если проще-морские ВДВ.
«Так же невозможно покорить Чеченцев, как сгладить Кавказ. Кто кроме нас сможет похвастаться, что видел Вечную войну?»
(генерал Михаил Орлов, 1826 год).
сильнее тот у кого член больше
Олеся Сагоякова
Ля какая)
А что, Чечня вышла из состава России?
Боец кадыровской гвардии по уровню аналогичен бойцам спецназа ГРУ, а то и выше. Так что ВДВ им не конкуренты вообще.
Akonya Temirkhanova
Энто с чего такие выводы?
у кого моральный дух крепче

Вопрос из серии: "Кто сильнее тигр или лев?"
Оба хороши.
Всё относительно.
Чем больше таких воинов как ВДВ, Чеченская гвардия, спецназ ГРУ, тем лучше для России. Мы знаем, что находимся под надежной защитой.
Я за ВДВ! Асхабу Алибекову привет - Человечище!!!
Я думаю, в месте они очень хорошие бойцы.
Чечня круто
сильнее тот кто действует от сердца потому что иначе не может
А вот ответ на этот вопрос мы узнаем 2-го августа, когда подвыпившие десантники вспомнят с кем они воевали в Чечне.
ВДВшник который служит в кадыровской гвардии наверняка как американский наемник в стройбате
Люди, я в шоке.. появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие: 700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать или написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам!! У тебя будут все призы) Это не обман!! Проверено 20000 людьми! Анна Переман: ух ты!! Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулов: скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке! спасибо за такую отличную программу! советую всем! Кристина Кристюша: вау!!!! я не поверила. думала простой с
а Вы спаринг планируете?
чечня все ж
Работал с двумя чеченцами. Один постоянно искал поддержки местных авторитетов, якобы только заручившись такой поддержкой, которые за тебя могут встать, можно нормально спокойно жить. Ну естественно, такой товарищ уважения не вызвал.
Второй чеченец, здоровый бычара, высокий и квадратный, как на ваших фото. Рычал а не говорил, многие боялись его, по крайней мере старались "жить" с ним мирно, не только из-за высокой должности. Он часто рассказывал про себя - мы за своих любого порвем, про кровную месть и тд.
Как-то несколько лет назад бухали в кабаке вместе, трое русских и этот чечен. Подошла "бригада" с предъявой - что за хрень, вы че с чеченом сидите? Чечен молча встал и ушел, а мы отбивались как могли. Тоже потерял уважение.
Вот и думай после этого, кто из них бесстрашней....
Вот вам и чеченцы (которых знал), вид вроде внушающий, а толку то? Это как Каспер - доброе привидение.
Оба.