Прочие социальные темы

Как вы относитесь к Российской армии? Сильная ли она?

Вадик Шрайнер
Поскольку Российская армия - правопреемница Советской армии, ей по наследству досталось то, что преследовало Советскую армию последние 5 лет перестройки. Ушаты грязи, очернительство, опорочивание, снятие с должностей, а зачастую просто убийство представителей генералитета, ответственных за судьбу армии и государства. Демократия добавила к этому сокращение личного состава, урезание финансирования и прочие мероприятия по снижению боеготовности, именуемые "реформами". Вот такая получается армия. Нельзя 25 лет гадить в горшок, а потом заглянуть туда и удивиться, почему же там не клубничное варенье.
Андрей Зылёв
Лучший ответ
Сильная армия сегодня - это армия в которой повсеместно принята на вооружение современная техника, армия - в которой служат обученные работать на этой технике спецы... .
Есть ли все это в Российской армии? Думаю, что, кроме отдельных показательных частей, этого нет.. .
Состою в запасе. Хочу в нём так и оставаться. Насчёт сильна или нет армия сейчас может показать только война, но не дай -то Бог!!!
А разве у нас есть Армия?
Иван Лизанец
Erik Ongarbekov
Она--Чувачней--Чем Ты--Думаешь.
А ведь боятся....
Виктор Полулех
Sciencia potencia est :)))
Она во все времена была бардачной, но, как ни странно, воевать умела тоже всегда.)))
Netaya .
Бедна, голодна но сцука злая
Очень слабая.
Армия на которой руководит менеджер по продажам мебели, а закупками техники заведует баба- бугалтер, армия в которой главным условие победы в конкурсах служит откат, просто не может быть сильна

Elyor Khashimov
Бардак, в мирное время это удел профессионалов.
Пока ещё да, но всякие твари очень стараются её ослабить
9 дивизий, вот наша армия: (((
в сравнениие с чем ?
1. Снег в армии должен быть белый и квадратный!
2. Образование на плацу не поможет!
3. Умом ты можешь не блистать, а сапогом блистать обязан!
Вот 3 фактора, которые дают тебе понятия о Русской армии! Как ты считаешь Русская армия действительно сильная?
Сын только отслужил. Я четыре раза ездила к нему. Такого развала и беспорядка, как в нашей армии, не сыскать нигде.
Зато у нас есть Тополь-М, Булава и несколько сот трезвых командиров и прапорщиков.
Вы меня смешите своими вопросами
Aleks G
Вы меня смешите своими вопросами
Есть хороший афаризм на данную тему. "Пока я был на гражданке я хорошо спал потому что знал меня охраняют . Потом я пошел в армию, спал плохо потому что сам охронял. После армии я вообще не сплю потому что знаю как охраняют" И тут выплывает сам ответ на ваш вопрос. Наша армия это что то среднее между психбольницей и детским садом, а от сюда можно сделать вывод что армия как силовая структура утеряла свои первоначальные свойства и стала так называемым пионерским лагерем.