Никита

Откуда в России столько...

безграмотных людей? мало того, что не хотят себя взять в руки и немного поучиться, так и вообще ничем в жизни не интересуются, кроме как попить, поесть и поспать. и как вообще можно с такими людьми думать о каком-то благополучии страны?

Единственная Необыкновенная

Как откуда? Правительство виновато))))

Михаил Поликахин

Путин виноват. Однозначно.

Яна Жданкова

Жертвы пропаганды американского образа жизни.

Елена Степанова

Тупыми легче управлять. Все просто.

Олеся

Забери у человека веру в будущее и он будет пить, спать и ничего не делать. Что сейчас и произошло.

Серёжа Б

А вы мне не завидуйте.. . дуракам всегда везёт.

Александр Харитонов

Вы начали второе и третье предложение не с заглавной буквы. Как можно так ненавидеть русский язык?

Санчелидзе Похеридзе

А не надо думать о благополучии страны. Надо думать о своем благополучии - тогда и страна будет жить благополучно. А не наоборот.

Нина Кукуева

Ты себя за грамотную держишь, а предложение начинаешь с маленькой буквы...

Павел Бодров

А что вы хотите? Советское образование даёт о себе знать. Людей всю жизнь убеждали, что оно лучшее, поэтому они дальше таблицы умножения и не ушли, а теперь мы видим, что они абсолютно безграмотны и по уровню образования находятся на уровне сегодняшнего 6-7 класса.

Виталии Илькевич

А еще на ответах всех ругать.

Даша

Ты права! Какие предложения?

Сергей Половицких

Вы забыли об одной важной детали-фразу "кто-то всегда виноват",очень часто произносимую тем самым контингентом...

Алевтина

Как родители воспитывают, такие дети и вырастают. К тому же в Москве ребенку из необеспеченной семьи тяжко найти себе увлечния так как разнообразные кружки, спортсекции и тд требуют денежных вложений, а если в семье денег нет, то их нет. Насчет образования, уровень образования падает, учителям зарплату поднимают, но результат становится хуже так как поколение советский учителей отходит, а на смену им приходят неквалифицированные молодые спецы, которые сами неграмотные

Евгений Никитин

Вы попробуйте объедениться с умными. Это единственое, что можно сделать, чтоб глупых стало меньше.

Milena

Помимо общего ответа, что виновата система образования (у сына в школе в 4-ом классе один урок русского и один литературы заменили уроками физкультуры) , люди сами не хотят быть грамотными, считая это бесполезным "навыком". Всё идёт из головы, а в голову вкладывают родители и школа. Так что мы сами во всём и виноваты. Но ещё не поздно опомниться, а также знать статистику общемировых геронтологических центров: чем большими знаниями обладает человек, тем он дольше, полноценнее и здоровее живёт. Делаем выводы. Всем удачи!!!

Алексей

Когда есть возможность поесть, попить и поспать, это уже благополучие . Всё относительно . Для кого то диплом, дом с бассейном, яхта, канары.. . А потом прозрение и суецид ( И так бывает .

Нурзат Алымкулова

значит это кому-то нужно...

Mesut Ay?n

Умные сейчас все замкнуты в себе! Много было обещано, но не исполнено! Катись всё пропадом!!!

Alex Fil

Сконцентрированы на выживании или жадно гребут у кормушки, пока есть шанс. Не до культуры.