Ан
Ангела

Ушиб пальца!! ! Помогите, умираю....

Вчера, дабы вообразив себя балериной Малого театра, решила сделать очередное "па" на носочках, в этот момент нога (или пальцы) подвернулись, был резкий хруст. Пока был болевой шок, ничего не чувствовала, пальцем (на ноге, который второй по счету, после большого) еле-еле шевелить могла, приложила на несколько минут лед (чуть не отморозила остальные пальцы) , сегодня с утра, наблюдаю ужасающую картину, 1) это не палец, это огромная сарделина (опухоль гигантская) , 2) он синего цвета, 3) и он холодный (хотя я и им чуть-чуть пытаюсь шевелить, ну и в 4) он п.... ц как болит.... В травмпункт поеду только к 5 вечера (заморочки с работой) , как облегчить мои страдания сейчас???? Прошу не сквернословить и не злорадствовать, и ехидные комментарии оставить при себе, просто ребят, действительно, очень больно и очень страшно....

Юля Макарова

Если был хруст, то перелом однозначно и вам надо вправлять его в травмпункте, а не терять время на работе.
Сделать это надо было ещё вчера.
Если перелом, то будут делать рентген и гипс накладывать.

Крылова

Во-первых, НИКТО НИКОГДА от ушиба пальца не умирал.
Во-вторых, это может быть и не ушиб, а, например, растяжение.
В-третьих, до травмпункта приложить холод.

Ваня Бахмутов

чего страшного-то? попробуй кетанов или кеторол выпить, хотя вряд ли поможет... рентген надо...

Серёга Малышев

обезболивающее, фиксация ноги.
чего тянуть, бежать надо...

Bekzat Mekeev

Так это перелом, а не ушиб!! ! Выпей Найз или Кеторол но не более двух таблеток, должно помочь.

Виталий Логвиненко

Сильнее лекарств, чем святое масло и святая вода-нет.