Андрей Буковский

перелом или ушиб большого пальца??

упала на большой палец... сначала болел сейчас вроде если не трогать не болит... сгибать могу, но больно.... при осевой нагрузке тоже боль увеличивается.. . немного опух.. при ощупывании больно, синяка нет... в нижней части пальца, сбоку.. перелом это или ушиб?? и стоит ли обращятся в больницу???

Никита Климов

Кроме перелома может быть и трещина, поэтому не гадайте, а идите в травмпункт на рентген пальца, заочно определить ничего невозможно.
Все травмпункты работают круглосуточно.

Анна Ясинская

Никуда обращаться не стоит. Народные средства - лед, холод, через денька так 2 все пройдет! (Это просто ушиб, не перелом 100%!!!)