Айжан Титова

Этой весной началось сильное выпадение волос, подрезка, витамины, маски не остановили. Это пройдет после весны?

Татьяна

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Dima

Лучше проконсультируйтесь у врача, многие состояния лечатся. врач- трихолог.

Светлана Голубева

у меня когда-то такое было. Очень сильно начали выпадать. Тоже принимала и витамины и разные маски. Ничего не помогло. Но всё это продолжала. Потом из-за того что волос осталось совсем крапаль (а они у меня длинные) пришлось подстричься под каре. И вы не поверите... после этого волосы перестали выпадать. Я правда не знаю, то ли многочисленные маски помогли, то ли витамины начали действовать, а может это был природный процесс и прошел. Но волосы перестали выпадать и очень-очень быстро выросли потом.... я даже не ожидала... у меня никогда так не росли. После стрижки я маски не делала. Вот сами они взяли и выросли до той длины, что была у меня раньше... буквально где-то за 1-2 года.