Роман

Полиция США опять убила ни за что гржданина. На этот раз пострадал инвалид-колясочник, он полез в карман за ручкой, жесть?

у них паранойя проф болезнь?

С Моторчиком

О да! Америка – свободная и гарантирующая защиту прав любого находящегося на ее территории человека! Вот только при задержании или аресте полицейским в ней дано право не просто избить вас до потери сознания (а они делают это с жестокостью, на которую практически не способен ни один их, работающий на улице, российский коллега) . Им так же разрешено стрелять вас без предупреждения, или использовать против вас перцовый спрей, дубинку, электрошокер или электрический пистолет. Или задерживать вас с использованием натренированной собаки, автомобиля или любого подручного средства.

И все потому, что вы считаетесь арестованным только после того, как вам будет зачитаны знакомые вам по множеству американских боевиков слова: «Вы арестованы. Вы имеете право на адвоката. Вы имеете право на 1-н телефонный звонок. Все, что будет сказано вами с этой секунды, может быть использовано против вас» . А до этого момента вы считаетесь человеком, не просто оказывающим сопротивление полиции, но и ставящим под угрозу здоровье и жизнь пришедших арестовывать вас полицейских.

И именно поэтому американская пресса полна сообщений о невероятной жестокости полицейских в момент ареста. Ведь если любой из них не будет на 100 процентов уверен, что вы не только покорно дадите сковать себя наручниками, не только подставите ушко, чтобы услышать «Вы имеете право…» , но и дальше не проявите даже намека на агрессивность, в вас будут стрелять или вас будут бить.

А примеров этого множество. В Штатах полицейские ломают при задержании руки, ноги и позвоночники, выдавливают глаза, пробивают черепа, наезжают машинами, набрасываются вшестером на 1-го, травят собаками. И стрелять, стреляют, стреляют. По официальной статистике только в первой половине этого года в США при задержании было убито более 8.000 человек. А вот сколько было ранено или покалечено, не знает никто.

Анна Гришачкина

Да америкосы только поучать других горазды. У самих то -бедлам! Пусть вякает тот, у кого самого дома порядок.... Свободу... Анжеле Дэвис,...

Di
Diana

Полицейский был совершенно прав .

Евгений

на сша мне насрать. пусть хоть все друг друга поубивают

Илья Рябов

Они разве там народ защищают? До этого Кеннади (негра) убили на улице, 12 пуль нарику всадили, при этом у них были шоккеры!

Ольга Юрова

Давайте сравним с убитыми россиянами, которых убила российская полиция и подумаем.

Игорь Летов

Вот она хваленая демократия. Свободу Анджеле Дэвис. А еще там наверное негров линчуют и толпы безработных разгоняются каждый день холенными белыми полицейскими, а толстосумы с Вол стрит прямо как с карикатур Бидструпа довольно потирают руки.

Ди
Диана

А скока стволов у граждан Вы не учитываетеи скока гражданских и полицейских погибает от этого оружия? Федеральное бюро расследований (ФБР) США обнародовало статистику, согласно которой 72 офицера полиции были убиты во время несения службы в 2011 году. Это на 25% больше, чем в предыдущем году, и на 75% — чем в 2008 году.

Роман Богдашкин

1. Козлы и в Африке козлы! То есть в америке.. .
2. Вижу тут некоторые лично в Америке побывали и повидали как там они людей жестоко арестовывают. Настолько осведомлены.... Прямо эксперты по американским арестам!
3. Людям свойственно ошибаться. Может при вышеописанном случае ошибка какая-то произошла. А полицейские, хотя бы в биологическом отношении люди все таки. Сперва надо бы разобраться что и как, а не визжать что они живодеры.
4. И кстати, у нас тоже подобные случаи имеют место быть. Так что смотрите п. 1

Юля Богданенко

Да нет. Вроде как (со слов полицейских) инвалид загнал одного из них в угол махал непонятной железякой.. . Обзывал их всяко-разно. Вот и съехала крыша- полицейский тоже человек и тоже обижается если его напарника инвалид загоняет в угол и обзывается.. .
Америка по настоящему свободная страна не только для инвалидов но и для полицейских. Прав тот кто первый выстрелит и потом расскажет свое видение происшедшего суду. А как суд на это посмотрит- ну это каждый может судить по аналогии с виденным и слышанным...

Оксана Иванова

Задорнов не дурак