Жанбу Калбаева

А мог ли царь перебить всех большевиков ?

Андрей

Должен был. Но был слишком человечен для это адской миссии.

Дмитрий Творанович

Ему не большевиков бить, а жизнь людей улучшать надо было, чтобы причин для протеста не было. Что-то в Швейцарии, например, большевики мути не навели, хотя тусовались там регулярно. Хрен бы там кто купился на их пропаганду! Потому, что жизнь была сытая.

Alexander Safronoff

Нет. Они же подпольщиками были.

Зура Камилова

Там ещё до декабристов началось!
Почитал бы чуть-чуть...

Анастасия Чиркова

По тем временам, без проблем, если бы царь был твёрдым, волевым человеком. Именно волевого царя тогда России и не хватило.

Ро
Роберт

Недооценил опасность, мог.

Кристина

Большевики в нагнетании предреволюционной обстановки сыграли не очень большую роль. Лодку тогда раскачивали совсем другие политические силы. Это уже после революции ВКПб повернула все так, будто все революционные изменения в стране, только лишь благодаря их усилиям. Учи историю.

Виктор Бочаров

Пока был царь Ленин и Троцкий жили за границей. Они после свержения царя вернулись.

Лёха Антонов

Конечно мог и имел на это право. Не в ссылки надо было этих чертей засылать, а вешать как собак, чтобы народ не баламутили.

Мария Великанова

Роль личности в истории . А личности то и не было (

Ислам

Неа, поэтому и похерил монархию..

Елена Пустовалова

насчет царя не знаю, а вот Чак смог бы!

Магдалена М

вспомним историю--
пытались это сделать но у них не получилось
да и революция произошла не на пустом месте

Татьяна Стогний

Мог, но помешала врожденная интеллигентность и порядочность и мягкотелость.. . Блин.. . А мы теперь расхлёбывай большевистское дерьмо!

Саррарина Коверницына

перебить то видно мог или противодействовать эфективно . но момент был упущен. революция семнадцатого года это применение СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ, И УСПЕШНОЕ. . немцы проплатили и искру и прокламации и даже слоганы толковые придумали, штык в землю . грабь награбленое вой на дворцам мир хижинам. власть советам земля крестьянам фабрики рабочим. . .ДАЖЕ КОВРОВАЯ ЯДЕРНАЯ БОМБАРДИРОВКА НЕ НАНЕСЛА БЫ СТОЛЬКО УРОНУ НАШЕЙ СТРАНЕ КАК ЭТО СДЕЛАЛИ СМИ. . камня на камне ведь не осталось а сколько трупов . а сколько человек в эмиграции ..

Роман Богдашкин

отменили смертную казнь. только евреям казнь была противоестественна. так же т тогда европе навязали толерантность. т. е. тебя (царей королей и пр.) можно убивать а террористов нельзя. и убивают. только теперь народы.