Наталья Матырина

как сделать синтаксический разбор предложения? За бортом корабля всплескивает волна

Дмитрий Тонкопий

Подлежащее: волна, сущ. , подчеркивается одной чертой.
Сказуемое: всплескивает, глагол, подчеркивается двумя чертами.
Обстоятельство: (или дополнение, по желанию) за бортом, сущ,. , подчеркивается осевой или прерывистой линией соответственно.
Дополнение: корабля, сущ. , подчеркивается прерывистой линией.
Предложение: повествовательное, не восклицательное, двусоставное, простое, распространенное, не осложнено.

Р*
Рушана ************

Согласна с Диланой