Ivann Peroff

Синтаксический разбор предложения, помогите сделать.

В целом открытость русского языка к иноязычным заимствованиям, их активное усвоение и приспособление к русской грамматической системе-характерная черта, прослеживаемая на всем протяжении исторического развитии русского языка, свидетельствующая о гибкости его лексического строя и являющаяся одним из источников его словарного богатства.

Спасибо за помощь, я не отстающее звено, как это может показаться, просто многие ситуации бывают когда тупо времени нету на все ( учебы много.... и парой быстрее списать и спать..

Марина Броило

открытость, усвоение, приспособление--подлежащие
черта--сказуемое, выраженное существительным в именительном падеже
в целом-обстоятельство
русского языка--дополнение
к заимствованиям-дополнение
иноязычным-определение
активное-определение
к системе-дополнение
русской, грамматической-определение
характерная-определение.
далее идёт деепричастный оборот /.-.---.--/ и два причастных оборота--подчеркни волнистой линией.

А вообще-то, берись за русский язык, не списывать же здесь вечно.. . это не выход.