Андрей Ковган

помогите сделать синтаксический разбор предложения.. . очень прошу.. . помогите сделать синтаксический разбор предложения.

День уходит, и прохлада освежает и бодрит.
Новые знакомства в лесу происходят не редко, а довольно часто.
Калитку отворив чуть-чуть, выходит девушка несмело.
День был пасмурный, но теплый

Anastasiya Omarova

1) повеств. , невоскл. , сложносочиненное
2) повеств. , невоскл. . простое, двусоставное, полное, распростр. , осложнено однородными обстоятельствами.
3) повеств. , невоскл, простое, двусоставное, полное, распростр. , осложнено обособленным обстоятельством.
4) повеств. , невоск. , простое, двусоставное, полное, нераспростр. , осложнено однородными сказуемыми