Артур

Чем отличается. способ поднятия газонаполненного шара от воздушного шара? (физика)

Бек Хамирзаев

второе- это типа Монгольфье - поднимаеться за счет низкой плотности нашретого горелкой атмосферного воздуха. . (шар открыт снизу - так как требует подогрева .. теплый воздух устремляеться вверх и создает подьемную силу - так как ограничен тканью (шелк с пропиткой) шара
а газонаполненный - за счет специального газа имеющего меньшую плотность при том же обьеме.. (шар - герметически закрыт . материал непроницаем для газана 100%)