Юлька Андреева

Почитал Раневскую, это что правда смешно и гениально?

О цитатах ее

Большая жопа это конечно мегаприкол.

Аннет Максимова

А мне нравится.. .
Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая жопа, - грустно отвечала Раневская

Rinan Halabiya

Мемуары актрис - не читаю, какими бы гениальными (актр, ) они не были

Николай

Мне она очень нравится---щедрость душевная (к таланту и юмору в придачу) ---нашла пса на помойке, полюбила, вылечила... и сама, будучи очень больной, отказывалась ехать по бесплатной путёвке на лечение---никому не доверяла своего пёсика....

Александр Зыков

А "это" - это о чём?
"О цитатах ее" - гениальность не в цитатах проявляется, но довольно остроумно и смешно для человека с чувством юмора и определенно не для всех, он ведь, юмор, разный бывает. Сейчас чаще с экранов весь юмор ниже пояса, умней ничего не придумают - для, пардон, быдла.

Светлана Пронина

«Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности» . — Фаина Раневская.

Иван Григорьев

нужно учитывать время в котором она жила. многие ее фразы достаточно смелые

Наталья Петрова

Нет. Ни то, ни другое. ИМХО.