Александра Павлова

какие тормоза лучше, и в чем их различия? дисковые или колодочные? дисковые или колодочные?

Maria Maria

колодки лудше намного, барабаны придумали для удешевления.

Vlad Shklyarenko

Диски не трут обод, быстрее "схватывают", но дороже и сложнее в настройке.

Егор Дашев

Колодки есть и в дисковых, и в ободных, какие вы имеете ввиду? Однозначно сказать что лучше нельзя, ибо есть различия в моделях и назначении, кроме того они еще подразделяются на механические и гидравлические.

Галина Саратовцева

Хорошие, более высокого уровня, лучше.
Начальные - на самых дешевых велах, вообще никакие.
Бывает нормальные вибряки лучше начальной дисковой механики.

Александр Черевков

различие основное в месте их расположения. дисковые у оси, а В-брейки на ободе. поэтому дисковые труднее намочить, и легче высушить, а в-брейки даже при неглубоких лужах могут намокнуть, а когда они мокрые то коэффициент сцепления колодки с ободом падает и они плохо тормозят.
зимой если в снег занес в теплое помещение, а потом снова на улицу, обода покрываются слоем льда и тормозов вообще небудет, но и диски при этом замерзнут тоже и механизм перестанет двигаться

Елена Басманова

на дисковых тормозах могут пострадать спицы, но диски меньше намокают