Татьяна Записочная

Каждому человеку с рождения дана способность любить и когда он не находит достойных своей любви его любовь находит

выход в Боге?

Ольга Чёрная

Нам не дано знать, кто здесь достоин любви, а кто нет. У людей кругозор ограничен. Понимание -некоторое - и не у всех приходит с годами. Что все и всё окружающее тебя - просто части твоего тела.

Дмитрий Чернов

Человек рождается с любовью к Богу. А плотская человеческая любовь, не имеет никакого отношения к духовной Божественной любви - это совершенно разные вещи.

Назира

Далеко не каждому. Все в дате рождения заложено, что кому дано.

Хамза Бабаджанов

А маньяки.... рождаются.... души приходят с разных этажей духовного мира.... Иногда с очень низких этажей.... Чтоб здесь на Земле исправиться.... Разве вы не замечали, что даже маленькие дети бывают злыми от рождения генетически.... ( в родиетлей злых или в прадудушку или пробабушку) они мучают животных... и это приносит им удовольствие... Я, когда еще ходила в детский сад удивлялась на этих злых детей.... Я не думаю. что это родители их так воспитали... Нет, они пришли злыми в этот мир.... Так что не каждому дано любить... Но цель в этой жизни - научиться любить....

ОК
Ольга Корноухова

Искренне жаль людей, не встретивших своей ЛЮБВИ в жизни и ушедших в мир грез, даже если они называют это Богом.

Андрей Тиранин

Человек не способен любить без Бога, т. к Бог есть любовь. Он дал критерии любви и пример безусловной любви. Потому, хотя у человека с рождения есть способность любить и нужда быть любимым, без Бога он не может в полной мере реализовать ни способность ни потребность. Это будет только видимость любви, которая может перерасти (и часто перерастает) в ненависть.

Анна Никуленкова

Если речь о любви как о чувстве между мужчиной и женщиной, то она не ходит сама по себе. Её не находят и она никого не может найти. Она возникает между людьми при сближении.
В религии любовь имеет свое определение и содержание. Формула "Бог это Любовь" несет метафизический смысл, который объяснению не подлежит.