Религия, вера

Бог любит нас всех. Но как быть достойным этой любви?

Cholpon Polotova
достойным быть нельзя . но можно быть благодарным
Сардорбек Садиков
Лучший ответ
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29

Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30

Открыть своё сердце, захотеть и наполнить его Любовью, и дарить её свет и тепло другим... :-)
Откуда Вы знаете что он нас любит?
* Kseny *
Cholpon Polotova Написано. И мне так говорили верующие.
нет никого достойного. Только милость Господа на нас.
Сколько же и откуда в вас, верунах, столько самоуничижения.
Иоанна 3:18–21 ⁠
Тот, кто верит в Сына, не будет осуждён⁠⁠. А тот, кто не верит, уже осуждён, потому что не поверил в единородного Сына Бога⁠⁠. ⁠И вот основание для суда: в мир пришёл свет⁠, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что творили зло. ⁠Ведь тот, кто делает зло, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не стали известны⁠. ⁠А тот, кто поступает праведно, идёт к свету⁠, чтобы было видно, что его дела — в согласии с волей Бога».
......... Г........
Самое малое-молиться и благодарить Бога за все.
Выполнять то, что Бог вменил в обязанности и избегать, того, что Он запретил.
Сергей M
Быть достойным Божьей любви - невозможно.

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1-е Иоанна 4:10)

Как солнце светит на злых и добрых - так и Бог изливает Свою любовь на всех, без различия.