Игорь Окулов

как научиться делать видео? чтобы в нем присутствовали как фотографии, так и отрывки разных видеозаписей?

какие видеоредакторы лучше использовать?

Владимир Веретенников

вгуглись в вопрос осязая мышку и клавиатуру перстами своими.

Gauda

Скачать видеоредактор.

Сергей Девяткин

AVS Video Editor можно этим.

Наталья Абакумова

берешь видеоредактор. любой. и мышкой на дорожку видео перетаскиваешь все в нужном тебе порядке. потом лепишь между фотками и видео переходы ивыводишь фильм с нужными настройками. делов-то.

Дм
Дмитрий

Пинакл 14 + видеоуроки

Малика Тициан

Редактор это средство а не сама цель, имхо нужно учится хорошо раскрывать свои идею в своих видео что бы зрителю было все ясно и интересно смотреть . Должна быть смысловая нагрузка либо эмоции либо еще что-то что зацепит зрителя . В противном случаи не важно как хорошо знаешь редактор все равно смотреть такое никто не станет (по крайней мере сторонним людям будет просто плевать на вашу работу) кроме тех кто запечатлен на фото/видео (да и они ведь могут тоже помидорами закидать если не понравится) . Что касается редактора советую не тратить время на любительские а сразу брать софт проф уровня (Adobe Premiere Pro на пример) , фишка в том что он для новичка получается на вырост . Если использовать любительский редактор то по мере освоения и надобностей может что-то понадобится чего любительский редактор не может и начнутся опять вопросы что делать как быть, вот по этому сразу проф учите сложного в них ничего нет ...

Ольга Рябова

Простейший видеомонтаж в профессиональном видеоредакторе Адобе Премьер.
Освоить размещение видеопереходов очень легко. На изучение анимации уйдет пару дней. Зато монтаж на высшем уровне.