Александртатьян

Оплата мелочью от алкашей и бомжей

Часто приходят бомжи и алкаши за бутылкой. Приносят очень грязную мелочь - например 125 рублей по 50 копеек. Пока я их посчитаю - все руки грязные и покупатели в очереди накопились - а приходят эти "нелюди" по 5-8 раз за 13 часов работы. Мне неприятно считать эту мелочь - только сбегаешь помыть руки - опять это мудило идет... И то что сейчас все пишут что по закону я обязана принять любые монеты - я и сама знаю - юрист. Но чисто по человечески - а вот вам было бы приятно получать на сдачу 150 рублей по 50 или 10 копеек, которые я по закону взяла у бомжа, который роется на соседней помойке от базы в мусоре ищет тару и сдает (а в помойке между прочим и мусор из туалета! ) и он своими руками дает мелочь мне, а я вам Так принимать мелочь или нет И как обезопасить себя и нормальных покупателей А когда отказывала этим уродам (деньги в земле, табаке, и водорослях! ) - матерятся на весь магазин и скандалят... Задолбали...

Работаю на алкогольной базе

Ника

Никуда не денешься. Продавец обязан получать наличные в любом виде.

Ольга Захарова

Работа такая... Придется менять, если задолбало и нет сил терпеть. Сочувствую....

Татьяна Морозова

Конечно неприятно! Тут ничего не попишешь. Но есть способы проще.
1) работай в перчатках, кторые можно легко одеть для такого случая.
2) Взвешивать деньги, а не считать. Разделить по номиналу проще, чем считать каждую

Maksim Bezbah

Найдите себе работу почище. ( Вы же юрист)

Оганнес Джинанян

И Вы и бомжи не правы изначально: Закон не обязывает кассиров магазина принимать при оплате товара монеты "мешками" - это всееобщее заблуждение. Такая обязанность возложна лишь на финаново-кредитные учреждения - БАНКИ.
В расчётно-кассовых узлах монеты - это способ расчёта, выдачи СДАЧИ клиенту.
И не более того.
Поэтому Вы можете отказаться принимать большое количество момент при оплате товара.