Аня Алексеева

Есть вопрос, каверзный...

Отца выписала его бывшая супруга и по суду сняла с регистрационного учета. Можно ли восстановить его в правах на данное жилое помещение. На данный момент у него временная прописка. Места жительства постоянного нет. Фактически БОМЖ. Что можно сделать и как правильно поступить! ? Очень нужны дельные советы.

Жилье выдавалось им как многодетной семье в 1992 г. Жилье муниципальное ордер выдан был на Отца. Бывшая супруга выписала его, т. к. они не находили общего языка и он просто ушел от нее.

В разводе они с 1998 года. Ушел т. к она (бывшая супруга) вступила в религиозную секту.

Анна Чупринова

что бы правильно и полно ответить на ваш вопрос вы должны сообщить следующее: кому принадлежит жилье: каким образом оно приобретено и когда: когда был расторгнут брак между супругами: на протяжении какого времени Ваш отец не проживает в жилом помещении: добровольно или по принуждению он его покинул. При наличии ответов на эти вопросы вам могут дать качественную консультацию. Но лучше обратитесь к адвокату.
А жилье приватизировано? Мне кажется никаких прав на жилье у него нет, но действительно нужно смотреть решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Андрей Захаров

Совсем непонятно, чья жилплощадь, из которой он выписал.. . Кем приобреталась.. . Напишите подробнее, без этого Вам никто ничего не поможет...

Georg

Вопрос неинформативен.. .
На какое жилое помещение и на основании чего его восстанавливать?
Прописки нет в России 20 лет уже.. вы о чем?

Yulia Naumova

Необходимо изучить решение суда что бы найти какие то зацепы, в принципе инфы совсем мало, что бы что то говорит, например непонятно квартира еще не приватизирована или находиться в собственности жены.
Так если решение суда вступило в законную силу задача предстоит Вам не простая.

Ну ушел и ушел тем самым расторг договор социального найма, более того это обстоятельство установлено судом. Плохо дело.

А@
Ангелочек @@@

ничего вы не восстановите в данном случае... надо было раньше обжаловать решение суда...