Юлия Ахтямова

Как показать невминяемого человека психиатору, если он этого не хочет?

Выгнал 85-ю мать из дома и подчуживает в подъезде. То подожгёт коврик, грохочет всем в двери, обзывает того, кто делает замечания. Тут мать еле убежала- пытался задушить её.

Masha Volkonskaya

А сколько лет этому человеку?

Лев Слонимский

02 мальчики по вызову.

Ри
Рита

Близкий родственник, это мать, может написать заявление с приложением доказательств и поместить его в лечебницу в период его буйства. А потом через суд направить его на лечение.

Олечка

Принудительная госпитализация на лечение возможно либо по решению суда: должно быть заключение врача пихиатора о необходимости такого лечения.
Либо в экстренном случае при сильном обострении спец. скорая может его забрать, но в течение 48 часов врач или комиссия должны обосновано выйти в суд опять с заявлением о принудительном лечении.
Только по заявлению соседей, милиции или даже родственников без решения суда ничего не выйдет.
Для того что бы "упекли" в психушку нужно стойкое расстройсто, подтвержденное медицинскими наблюдениями или заключением экспертизы.