Роман

Не прошел психиатора

Не прошел медицинский осмотр на заводе, психиатр и нарколог в одном лице, сказала ехать брать справки в диспансере. Дело в том, что эти заведения в разных концах города и по 400 рублей не хочется из своего кармана платить, должен ли мне этот врач дать какое то направление? Должен ли я в свое свободное время ехать и платить или мне компенсировать это должны?

Дмитрий Казаковцев

не должны никуда ехать. вы имеете право вообще справку не приносить, а работодатель имеет право вас уволить, если вы не можете подтвердить вашу годность к труду.

Ирина Грановская

Эти справки платные. Хоть с направлением, хоть без него платить придется. Ну если работа нужна, тот и в разные концы города поедете.