Вероника Калашникова

Нужно ли платить за медосмотр у психиатора и нарколога? Описание внутри

Прохожу мед. осмотр на водительские права. Заплатила в больнице за справку 680 рублей. . прошла практически всех врачей, но нарколог и психиатр находятся в другой больнице и требует заплатить за печать ещё 600 рублей. Законно ли это?

Людмила Игнатова

нарколог для справки был платным всегда, а вот психиатра оплачиват пришлось с недавнего времени. сейчс это платно

Роман Языков

Насчет законности не скажу - но справки были платные, да.

Наташа Колесникова

В случае прохождения медицинской комиссии для получения водительских прав платное обследование законно.

Стас Басик

Вполне. Вы же не заболели, вам права нужны.

Саша Сорока

Да, законно на все 100% - если уж хотите сэкономить - ищите вариант в котором вам проставят все сразу и за меньшую денюжку 🙂
Как пример - проходил медкомиссию - официально дают адрес самого крупного в городе наркологического и психиатрического центров - и там и там по 350р - и находятся они на разных частях города. Как оказалось - можно пройти это в одной из городских психбольниц - обоих спецов в одном месте за 400)
Недавно проходила жена - вообще в частной клинике - все врачи в одном месте, никуда бегать не надо, справка готова в этот же день, т. е. с медкомиссии уходишь со справкой, медкомиссия заняла 1,5 часа - и то 40 минут пришлось ждать нарколога - пробки) ) Стоило все это 1100р. И никаких поездок через полгорода...

Ирина Грановская

За осмотр - нисколько, а справки всегда были платные. 13 лет ежегодно обновляла справку на оружие.

Юльчик Давыдова

если раньше мой муж лежал в наркологии его сняли с учета, поставят ли ему в мед книжку нарколога

Яха Бекмурзиева

Чтобы получить справку, нужна справка. И за справку нужно платить почему то. Т. к. это не является медпомощью.

Юля Бойко

некогда не берите