Право социального обеспечения

Каждый месяц мы платим за т.н. капитальный ремонт ,который столетиями не делается ! А что если не платить ?

Каждый месяц мы платим за т.н. капитальный ремонт ,который столетиями не делается ! А что если не платить этой Управл. Компаниии (ЖЭК ) ?
Ук к данному платежу не имеет отношения. Суммы перечисляются региональному фонду по кап.ремонту. А из него - уже в федеральный фонд. И федеральный фонд определяет кому и когда тот ремонт оказывать. (Это по закону!)
Не платить можно. И какое то время вы ничего и не ощутите и не узнаете. Но через полгодика... придёт извещение от приставов, и тут же с вашего счёта (любого банковского, с карты...) - с вас будет удержана сумма долга и пеня и штраф. Поскольку законом же предусмотрено безакцептное (без согласия дожника) удержание долгов по ТБО, по решению суда (который вынесет решение о бесспорном взыскании долгов так же без присутствия и согласия должника). Оспорить сумму так же не возможно! Поскольку не известно где располагается тот оператор, а обращаться в суд - только по территориальному расположению ответчика. Да и самого оператора разыскать проблема... меняются каждые полгода. А вот суммы долгов сохраняются и передаются...
НАш рег.оператор находится в 900 км от нас. И мы даже не понимаем куда и зачем платим. Плату принимает ПОЧТА и даёт квитанцию, в которой наименование того оператора и моя фамилия как плательщика, сумма и ПЛАТА за жил.услугу.... А куда уходят и доходят ли мои суммы - неизвестно. По нашему району уже прокатилась волна судебных взысканий... со слезами тех неплательщиков.
За годы КОВИДа вымерло много людей у нас - а квитанции на них всё идут... И ответана вопрос: куда и к кому обратиться, чтобы сообщить о данном факте и отсутствии тех людей - получить тоже не у кого. На номере телефона, что значится на квитанции - лишь голосом автоответчика информация о суммах к уплате и сроках оплаты.
Talgat Kuanyshev
Лучший ответ
Будете должником. Платите , скорее, и не ук. А график ремонта можно узнать на месте--у рег. оператора.Вы и не платите столетиями, и не проживёте их. Всё будет.
Юлия Верещагина какой график ? с прошлого века ничего не делалось !
Ирина Малахова(Селехметьева) График по кап. ремонту вашего дома.
А вы ей и не платите. Эти средства идут региональному фонду капремонта, который типа копит их на спецсчетах. И график капремонта домов устанавливает этот же фонд. Что будет, если не платить? Да то же самое, что и с любыми другими неплатежами - долг будет копиться.
Amanjol Serdaev