Алёнка Кузовкина

2115 Гудит генератор что с ним?

2115i
Вчера услышал гул в двигателе при 2-3т оборотах.
Съездил на СТО там скинули ремень генератора гул прекратился сказали что генератор нужно снимать смотреть.
Что там может быть с ним? Ремонт сказали 700р.
Можно ли самому отремонтировать?

Кр
Кристина

Покупай съёмник заднего подшипника, снимай защиту, откручивай гену, разбирай (молотком придётся помахать (гена 10й), не забудь оторвать пару винтов стяжных, потрать на это пол дня-и тогда тебе 700 руб покажутся совсем небольшими деньгами!

Арам Манукян

подшипники 100%!
будешь менять обрати внимание на пластмассовую обойму одного из них, если она болтается в теле генератора это необходимо!! ! устранить (должна сидеть плотно) , иначе подшипники опять разобьёт.
можно попробовать подмотать бумажного скотча (малярный) .
а вообще как показывает практика если втулка болтается, нужно менять крышку (посадочное место так сказать).

Анастасия Лень

можно, скорее всего подшипникам на его валу амба

Евгений Макаревич

подшипники менять пора

Ма
Мария

Скорей всего подшипники менять надо. Если руки растут откуда надо, ничего сложного не вижу в их замене.

Маша Кондукторова

подшипники менять надо

Анастасия Русаловская

Менять подшипники, пара стоит 300-400 руб, +съемник 1500+полдня работы (если не менял)