Алтын Касымбеков

На ваз 2115 перебрал генератор он начал то работать то нет что делать?

Когда переберал поменял токосъёмные кольца, подшипники, диодный мост и таблетку перестает давать заряд с разной переодичностью можно 3 дня ездить все нормально то через каждые пол часа перестает работать и включается когда захочет.

я пробовал менять и таблетку и диодный мост и ремень хорошо натянут и ток возбуждения в порядке! И даже обмотки звонил

Елена Кислинская

рукожопно перебрал, других вариантов не вижу
повторяю- переборка гены не о чем

Евгений

а провод на "возбуждение" в каком состояние? ! может он где то подбитый?!

ДА
Денис Ахмедьянов

не пропаяны провода на кольца. при сборке не протянут, возможно не попал на место провод одной из обмоток статера. на практике второй вариант вероятнее всего, проверяется не снимая генератра. так же возможно надо зачистить контакт на корпусе куда прижимается минусовой контакт регулятора (таблетки)

Зоя Семенова

Проверь еще раз. Где то провод отвалился или гайка не закручена

Канжар

Насри себе в руки

Не грамотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Елена К

пиздец ты переборщик