Артур

ВАЗ 2115, смена генератора.

Вчера на трассе сменил генератор, он клинанул и не крутился, до этого крутил ГРМ, вроде все крутилось, сейчас как то странно машина работает, до 3000 оборотов разгоняется и дальше все, потихоньку. Подскажите в чем может быть причина. Шел дождь, немного под капотом намочилось все.

Oleg

После того как заклинили подшипники генератора
могло сдвинуть фазу шкива коленвала
так как он имеет демпферную резину
за счет этого сменилась фаза ГРМ
обязательно проверьте шкив коленвала.

Алена Лазарева

главное, что КЛИНАНУЛ )))

Виолетта Иванова

Думаю во время незапланированной нагрузки (когда клинанул)) ) произошел перескок ремня ГРМ на 1 зуб.

Сергей Овсянников

метки грм глянь

Tynchtykbek Tokonov

причем здесь грм и генератор?