Маргарита Новикова

я малообщительная, закомплексованая серая мышка: (

у меня не очень много друзей. можно сказать, что 2 друга. точнее подруги, а остальные знакомые. 1 - Галя. я знаю ее уже очень давно и она мне почти как сестра. я на нее могу полностью расчитывать. 2 - Оля. с ней тоже давно знакомы, но живем далеко (в других городах) поэтому у нас не очень сейчас хорошее общение. я с ней хочу дружить, а она вроде нет: (я ей всегда первая пишу, а она пишет только когда ей что то надо. больше друзей у меня нет. остальные знакомые это или галины или одноклассники. например идем мы с галей гулять, она встречает знакомого (ую) и они с нами идут. я себя сковоно чувствую. галя она меня не бросает в этих случаях, если что она со мной домой идет, а их бросает. она хорошая, просто общительная. а я нет!!! и красивая, а я нет!!!! за ней мальчики постоянно бегают. но она в другого влюблена ну это и не важно. а за мной никто никогда не бегал и не будет за такой. я гале не завидую просо она иногда без меня гуляет, с мальчиками (они ей типа друзей) а я дома сижу.... скоро она уедет и я просижу 2 недели дома, ни к кем не общаясь. потому что оля в другом городе: (а больше друзей у меня нет. а все знкомые хотят гулять только с галей и все разговоры только про нее

Michael Hussey

Галя - друг. Оля - не друг. Это во-первых )))
А почему же ты замыкаешься в себе? И на внешности заморачиваешься. . девушка ухоженная, улыбчивая всегда взгляд приковывает ))) Красивые, некрасивые. . все мы разные! Я кому-то может быть тоже страшилка, а для кого-то смысл жизни )))

Как себя поставишь - так и будут тебя воспринимать. . не бойся разговаривать с людьми. Мысль пришла - озвучь )) И пофиг если вдруг бред ляпнешь. . не нужно бояться )

Мринок

На всякий товар есть свой покупатель.

Ариф Алимшоев

вас что на конвейере выпускают по спец образцу . кнопочку офф на компьюще нажимаем и завтра в салон красоты потом в клуб .

Елена Окрема

Похожая проблема)) ) Нет близких друзей, а лучшая подруга в другом городе, но ведь на них свет не кончается. Знакомые? Пусть знакомые, но которые ценят меня, а там смотришь и кто-то нет-нет, да тянется. 🙂 Ну да полная, ну да не стреляю радугами из глаз, и голос тихий, и в толпу прячусь, но ведь это же не мешает интересоваться чем-то. Найдите себе интересное занятие, желательно то которое требует от вас личного присутствия или постоянных передвижений, к примеру танцы, фотография, а можно вообще записаться на курсы стрельбы из лука. И темы для разговора появятся и новые знакомые по интересам будут. Первое время да - будет трудно, но оно того стоит.
Попадая в различные ситуации, вы станете более уверенней, сможете постоять за себя. Просто замыкаться и жалостливое к себе отношение ни к чему не приведут. Когда наступают проблемы, вставать в позу и в стиле "я вошь, но вошь гордая" и решать их. 🙂 Люди тянутся к сильным)

Наталья

Уверенность в жизни тебе придадут только сайты знакомств, я сам человек не стеснительный и не закомплексованный, но так получилось, что по клубам я не хожу и друзья совсем в других городах. Девушки нет у меня до сих пор, но я постоянно ищу ту, с которой хотел бы быть, Поэтому просто начни писаться, кто больше понравится!

Светлана Быличкина

Я сама в 18 была такой же! К 20 я уже была уверенна, что самая красивая, при росте 160! Смена обстановки (работа, учёба ), меньше Галь, подруги не самое лутшее поприще для самоутверждения! Подбери правельный макияж, пару красивых вещей и вперёд за победами! ВЕРЬ В СЕБЯ!!!

Виталий Логвиненко

Я согласен, что друзей много не бывает настоящих. И парни есть которым мышки нравятся больше кошек. Так что всё впереди!

Яна Минакова

Не гуляй с Галей... останешься в тени.. .
Гуляй сама по себе... и парни к тебе потянутся...

Ирина

неее, у меня таких много)

Юрок Сергеевич

да ладно может это не так

Сергей Папуша

Полюби себя и всё будет

Оксана Кузина

Найди форум для девчонок и начинай учиться общаться там) Потом можно и в реале встречаться с кем-то

Сергей Кузин

больше друзей и не бывает

Нина Москвина

так станьте яркой кошкой, а не серой мышкой!

Максим

Неприятная ситуация. Очень хорошо понимаю тебя, т. к. сама пережила всё это в своё время.
А ты пробовала находить новых друзей по интересам через соц. сети?
Может попробуешь?
Когда есть о чём говорить с человеком, то общение становится интересным и ты приобретаешь нового друга)

Jamal Bro

Начни писать женские рОманы, у тебя здорово получается. И люди к тебе потянуться.

Катюска Скапашка

Ты не можешь знать, красивая ты или нет, потому что ты подавлена.
Красоту женщины может более-менее верно оценить мужчина, да и то не всякий.
Найди себя и успокойся,
хорошо отсыпайся, а потом будь активной в полезных для тебя делах.