Юля Морозова

Подскажите пожалуйста, что за насекомое.

Сегодня под шкафом нашел (кроме кучи пыли) коконы насекомых. Вначале подумал, что это моль или личники жуков кожеедов, но очень смутил их облик, вытянутый, желтый и без шерстинок (в слчае жуков кожеедов) .
Вот созрело несколько вопросов:
1. Подскажите пожалуйста, что за коконы.
2. Я нашел в комках пыли 2 маленьких личинок. Похожих на эти коконы но длиной по 1-1,5 мм, желтые. Вторая темнее. Моя догадка - личинка жука кожееда в ранней стадии. Помогите пожалуйста советом, кто это. Жена просто ругается... .
3. Сколько по времени живет личинка жука кожееда? Ради любопытсва поселил одну в банке, кормлю ее жуками кожеедами. Живет 6 месяцяв, меняет кожу раз в 34 дня. Может я ошибся и это не личинка жука - кожееда? Пушистая, длиной 5-7 мм, на попе хвост.
Не подумайте, что я в грязи живу. В саду в доме прибрался.. . 🙂

Это точно не моль, ни разу не видел бабочек ее 😞 А личинки частые гости....

Кирилл К

Похоже на личинки моли. :(((

Ольга Москвитина

Шмотки на мороз! А там моль не моль, какая разница!