Геннадий Артёмов

Страховка привязана к конкретному автомобилю или она общая?

т. е. при смене автомобиля нужно переоформлять страховку?

Андрей

Страховка привязана к автомобилю. При смене авто нужно оформлять новый страховой полис. Но можно досрочно расторгнуть предыдущий (если авто продано или в случае его тотала) и получить остаток денег за неиспользованный период. А можно - при условии страхования в той же СК - этот остаток перенести на свой новый страховой полис для нового авто.
ПС: А вот скидочный коэффициент за безаварийную езду КБМ привязан к конкретному водителю. И сохраняется за водителем в течение года после окончания действия страхового полиса. Если в течение года этот водитель будет оформлять новый страховой полис, то эта скидка будет учтена при предоставлении подтверждающей справки из последней СК (в случае страхования в другой СК) . если в той же, то все данные есть в их базе.

Рустам

да, нужно

Екатерина Лисицына

переоформлять страховку

Кристина Ермакова

Отвечу от лица страховщика. Да, Ваш полис ОСАГО привязан к Вашему автомобилю. Меняете автомобиль, меняете полис:)