Ел
Елена

Сталкер ЗП. Чем отличается уровень сложности *новичок* от *мастера*?Надеюсь нпс живучее не станут.

Юр
Юрий

Станут. Это один способов усложнения игры. Умнее AI не станет, зато враги станут более толстокожие и у них будет выше урон по игроку. Вот так тупо напролом и делают уровень сложности. Тонкие изменения заключаются только в коррекции рандомайзера на прицеле, зоны "наблюдения" NPC, увеличения спауна монстров. Бегают они так же глупо и атакуют так же глупо, просто "видят" дальше, стреляют точнее и живут дольше.