Лена Полунина

Засохла тушь.. . чем можно развести? была хорошая, дорогая тушь.. . засохла.. . Как её можно развести? чем?

Роман Сидоренко

Какой дорогой ни была бы тушь, самое дорогое, что у Вас есть, Ксения, это Ваши глаза. Их нельзя заменить (подавляющему большинству из нас) и очень сложно лечить. Выбросите засохшую тушь и купите новую.

Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не добавляйте в тушь никаких растворов, содержащих спирт: ни одеколон, ни коньяк, ни капельку, ни даже намёк на капельку! Не добавляйте в тушь вообще никаких посторонних жидкостей. Тушь - это сложный продукт со сбалансированной формулой, вмешательство любых непредусмотренных ингредиентов может привести к непредсказуемым химическим реакциям.

Аллергия (красные веки-подушки как самое невинное её проявление) , химический ожог - неприятные, но далеко не самые тяжёлые последствия подобных экспериментов. Если в жизни не хватает экстрима, то лучше альпинизмом заняться, прыгать с моста с резинкой на ноге, но оставить глаза в покое.. .

Тушь "живёт" отнюдь не 3 месяца, срок годности большинства сортов туши - 6 месяцев. Специально для Вас сфотографировала из собственной косметички как дорогую (Helena Rubinstein Lash Queen Mascara), так и дешёвую (Nivea Elastic Extention Mascara) - обеим продуктам создатели отвели полгода. Дальше фирмы не гарантируют ни эффективности, ни безопасности применения своих продуктов.

Если Вы не хотите, чтобы тушь засохла преждевременно, то прикрывайте пальцем или кусочком пластыря горлышко флакончика во время нанесения туши. Советы подержать флакончик на радиаторе или в горячей воде я бы тоже проигнорировала - тушь создавали в расчёте на то, что её будут хранить исключительно при комнатной температуре. Уверения тех, кто и добавлял в тушь разные несанкционированные и неапробированные продукты, и нагревал, и проч. шаманские манипуляции производил, что они "делали, и ничего не случилось, и всё обошлось", лучше тоже проигнорировать. На этом свете предостаточно тех, кто заразился ВИЧем после первого же незащищённого полового контакта, и тех, кого грузовик сбил насмерть после первой же попытки перейти улицу на красный свет.

Не зря же говорят о чём-то драгоценном, что нуждается в заботе и опеке: "Береги, как зеницу ока". Что такое "зеница ока"? Это зрачок. Нет ничего дороже глаз.

Nikita

Смачно плюнь в нее, потом на нее и купи новую!!!

Артём Леонтьев

Развести надо кошелёк на деньги,
чтобы купить НОВУЮ тушь.

Anar Agayev

раньше спиртом или водкой разводили, но она будет осыпаться
а вообще можно просто плюнуть на кисточку:)

Ирэн Ирэн

флакончик на пару минут в горячую воду... но не на долго этого хватит

Кристина

Попробуйте капнуть немного воды на щеточку - вода попадет в тюбик и слегка разбавит тушь. Я так делаю, после этого она какое-то время ложится как новая.

Наталья Бубнова

Вообще - лучше сменить тушь. А ненадолго продлить срок ее службы можно либо добавив пару капель Визина (глазных капель) , либо поставив тюбик ненадолго в горячую воду, перед этим приоткрыв ее (так как она может лопнуть).

Дарья

засохшую тушь выбрасывают
даже не смотря на то, что срок годности после вскрытия - 6 месяцев максимум, и что тушь свой срок не выработала, даже если через 2-4 недели после вскрытия засохла

потому что растворенная или разогретая теряет свои свойства и травмирует ресницы и веки, часто и сами глаза

сейчас тебе поназывают способов - накапать воды, глазных капель, масел, средств для демакияжа, крема и тому подобного
так вот
не надо менять консистенцию туши

в экстремальной ситуации, например, когда до зарплаты неделя, а чем-то краситься надо, можно перед нанесением туши помещать ее на полчаса на горячую батарею или минут на 15-30 в стакан очень горячей воды. естественно, закрытый флакончик

но это будет уже не тушь. хотя и лучше, чем разбавленная. все равно без вреда для глаз при оживлении туши не обойтись: она теряет свои свойства полностью, превращаясь просто в черную краску, часто осыпающуюся

лично мне свои глаза дороже, я лучше куплю новую тушь, чем буду потом иметь проблемы с глазами

Екатерина Коровянская

Серная кислота помогет...

Алевтина

если туши 3 месяца, её пора поменять, плохая тушь сохнет раньше. а так может выручить капелька коньяка. но - КАПЕЛЬКА, а не ложка

Наурызбай Нагметов

я добавляла очищенную через фильтр воду. каплю, но все равно такая тушь недолго еще "проживет"

Ирина Клочкова

Да, флакончик в горячую воду положи, тушь пожиже станет, только ненадолго. Ни с чем не смешивай - испоганишь.

Feodor Login-Off

Не смей в нее ничего "капать"! Особенно спирт! ! Просто на пару минут в горячую воду положи закрытый флакончик

Ольга Гараева

в горячую воду

Jfhdhj Kbjjkl

Добавьте средство для снятия макияжа с глаз (не на основе масла) и будет как новая еще, будет служить Вам)