Евгений Дульнев

как лечить ветрянку?

Маргарита Дивеева

В первую очередь требуется изолировать заболевшего, поскольку это очень заразное заболевание. Как правило, госпитализация не требуется при лечение ветрянки.
Требуется отвлечь внимание ребенка от расчесывания сыпи из-за постоянного зуда.
Поскольку ветрянка вызывает высокую температуру, больному нужно давать большое количество жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание организма.
Обязательно показан постельный режим на протяжении всего периода наличия повышенной температуры и лихорадки.
Необходимо уменьшать влажность кожи от пота. Для этого надо чаще менять постельное и нательное белье – это уменьшит зуд и возможность появления новых пузырьков.
Для быстрого лечения ветрянки как у детей, так и у взрослых необходимо исключить из рациона острые и соленые продукты питания, которые могут усилить аллергические реакции на коже. Также особенное внимание требуется уделить отсутствию любых аллергенов. Хорошо помогает диета из растительных и молочных продуктов.
Как правило, российские врачи назначают жаропонижающие для снижения температуры, антигистаминные для борьбы с зудом, бывают случаи назначения и противоаллергических лекарств. Для обеззараживания ранок обычно применяется раствор бриллиантовой зелени (зеленка) Однако в мировой практике давно отказались от такого подхода, поскольку антигистаминные и противоаллергические препараты оказывают сильное системное действие на организм ребенка или взрослого и имеют ряд побочных действий. А зеленка не всегда приемлемы с эстетической точки зрения.

Надежда Глазунова

Надо обязательно вызвать домой врача. А прыщики мазать зелёнкой, чтобы они подсохли.

Наталья Калинина

Мазать зеленкой...

Тина

Зеленкой прыщи намазать и ждать пока засохнут

Артем :)

врач расскажет, которого вы вызвали

Са
Саня

Нам врач сказал мазать только марганзовкой . Т. к. марганцовка проникает внутрь пузырька и убивает микроб там, а зеленка -только сушит верхний слой. Разводить надо круто, чтобы была темно розовой. От нее пузыри проходят быстрее.
И еще бабушка говорила- надо майку или в чем спит ребенок ( во время болезни) вывесить на ветер не стирая. тоже быстрее проходит. Потом можно постирать, после болезни.
выздаравливайте.

Bobur Qodirov

Смазывать высыпания зеленкой или кастелани, для взрослых есть бесцветная кастелани, не купаться, принимать антивирусный препарат и если зуд-антигистаминный препарат

Эл
Эльвира

Гигиена, менять бельё почаще, обработка зелёнкой, либо Фукорцином+ Тавегил пить.