Александр Климов

Долго фокусируются глаза.

Особенно заметно когда долго читаешь, отводишь глаза в даль и они фокусируютя не моментально а медленно (в зависимости сколько времени читаешь) , от компьютера и тв не очень заметно. Такое уже 4 года. Хотя зрение хорошее.

Данила Лесовников

Это симптом "тоннельного" зрения.
Нужно прекращать много сидеть за компом, переутомлять глаза, иначе потом будут более серьёзные проблемы.