Станислав Зимин

Объектив не фокусируется

Ребенок уронил фотоаппарат nikon D 3100,с объективом тамрон 70-300,после чего он перестал наводить резкость.. с другим объективом фотки хорошего качества получаются. Что делать?

Елена Тишкова

Как что? Если переключатель режима фокусировки сбоку объектива стоит в положении AF, то в сервис, а если в MF - то переведите в AF и попробуйте ещё раз.

Екатерина Потапова

Отдать Тамрон в сервис.

Екатерина Зеленова

ТАМРОНУ - сервис
РЕБЕНКУ - ремня )))
шучу! ни в коем случае не бейте ребенка, он же не хотел!

Дарья Левандовская

наверно гакнулся мотор фокусировки, может линза "слетела", но как бы там ни было когда что-то ломается у нормальных людей возникает вполне очевидный ответ на вопрос "что делать" - нести в СЦ чего и вам советую.

Елена Царькова

зубчик с шестеренки отлетел-менять надо. ремонт будет стоить столько же как и этот тамрон

Ан
Андрей

Если ремонт выйдет в цену самого объектива, то вариант1 научиться настраивать вручную, вариант2 продать, дабы есть люди умеющие настраивать вручную. А на будущее приобрести фотосумку и там хранить всё богатство, на уровне шкатулки с драгоценностями....