Женя Сухов

Почему не фокусируется фотоаппарат Canon 1100D?

Не падал, даже года ему нет.

га автофокусе стоит

Анна Саламатина

Объектив какой, какое минимальное расстояние до объекта, какое минимальное фокусное расстояние объектива, по каким точкам выставляешь фокус, резкость наводит автоматика или в ручную ?

Ba
Bad

потому что включен ручной фокус, не?

Илья Ларькин

Наводящий вопрос - а он вообще пытается фокусироваться? Жужжит, стеклом туда-сюда ёрзает, при полунажатии на кнопку пуска? Если нет - либо стоит на ручном фокусе (МФ) , либо мотор сдох (стукнули, замочили) . Если да - попробовать поменять точку фокусировки, снимать при ярком освещении (солнечным днем на улице) , либо опять же мотор сдох. Возможно поможет подсказка - наводиться на объект нужно той самой точкой, которая моргает красным - именно в этой точке будет фокус. На всякий случай - автофокусировка должна срабатывать при полунажатии на кнопку пуск (полное нажатие сразу - не даст сработать автофокусировке).

Анна Елизарова

Сбрось настройки

Сергей Свитко

перещелкни оптику, мож контакт отошол

Алёна

Совет по покупке этого дерьма здесь получали?

Альбина Айсина

включен режим "макро"

Юля Крапивина

ПЕРДУНИШКО таки прав.
Для каждого объектива существует параметр минимальное расстояние фокусировки (МРФ) .
Если ты в режиме AF пытаешься сфокусироваться на объекте, находящемся ближе МРФ, то при полунажатии спусковой кнопки затвора AF не происходит (индикатор подтверждения AF не появляется) , спусковая кнопка затвора блокируется и снимок произвести невозможно.

У Nikon`a это для 18-55mm 28 см, для 18-106mm - 45 см, для 55-200mm - 110 см. Примерно то же у Canon`a.