Екатерина

canon 1100d фокусируется только при нажатии на спуск, и отчёт времени идёт при этом нажатии.

Нажал, он сфокусировался и включил таймер отчёта времени. А как же съёмка с автоспуском без дистанционного управления? Никак нельзя будет себя сфоткать ?

Наталья Корнеева

А понял - надо ещё выбрать режим фокусировки следящий, чтобы он следил за объектами, тогда после нажатия на спуск и начале отсчёта таймера Вы быстренько становитесь на место и камера перед самой съёмкой делает фокусировку на Вас и снимает.

Мария Дроненко

Вроде в фото технике Canon разбираюсь. Не могу понять, что хотите сделать и что не получается...

Николай Спичак

Выбери нужный режим съёмки с таймером автоспуска - см. раздел Использование автоспуска.
Причём здесь ДУ? Жми пальцем (или чем-нибудь иным! ) на спусковую кнопку затвора и, пока тикает таймер автоспуска, можешь подготовиться к съёмке - себя фоткать.

Ланда Плиева

либо тросик, либо ик пульт)
примерно выставлять резкость по объектам, все равно промахнешься, или просить чтобы другие кнопку нажимали

Ольга Середа

А Вы идите на место, где будете стоять, сфокусируйтесь на штативе, отключите фокус. Вот и все ))